19 janvier 2017 à 22:53
Le Programme du Week-end ...
2017, 3ème épisode ... Après un premier week-end terne puis un 2ème week-end brillant, bien malin qui pourra dire de quelle nature sera le 3ème week-end sportif de l'année pour nos couleurs bleues et blanches !!! Une chose est sûre, il fera frisquet sur les terrains Haut-Garonnais samedi et dimanche ... Mais une chose est certaine, il fera chaud samedi soir à partir de 19h30 à la Salle Alizé pour le repas annuel du RC MURET ...
_______________________________________________________________________
SENIOR - 2EME DIVISION - POULE F
Samedi 21 janvier 2017 – 20H30 à LAVELANET – de - Comminges
|
|
« C'est dans le cadre champêtre du Stade Robert Sérignac à LAVELANET que nos SENIORS iront jouer un des matchs les plus importants de leur saison ... En effet VOLVESTRE nous talonne au classement avec un match en retard , autant dire que tout autre résultat qu'une victoire mettrait un sérieux coup de frein aux ambitions muretaines ... »
_______________________________________________________________________
FOOT LOISIR - AMICAL
Vendredi 20 janvier 2017 – 20H30
|
|
« Nos Papy's essayeront de briser la spirale négative actuelle et (d'enfin) renouer avec le succès ... »
_______________________________________________________________________
U17 - Promotion 1ERE Série - POULE B
Samedi 21 janvier 2017 - 18H00
|
|
« Au match aller nos U17 avaient pris une sévère déculottée à MIREMONT ... A l'occasion des retrouvailles avec les verts et noirs, nos joueurs auront à coeur de prouver qu'ils ont retenu la leçon et qu'ils ont progressé depuis ce fameux 24 septembre qui avait laissé bien des (mauvaises) traces ... »
_______________________________________________________________________
U15A - EXCEL. C.A. TOULOUSE 31 Phase2 POULE A
Samedi 21 janvier 2017 – 15H00 à SAINT-GAUDENS
|
|
« Le 04 octobre 2016 nos U15A s'étaient imposés 4-2 à domicile ... Depuis les 2 équipes ont eu des trajectoires assez similaires, St GAUDENS terminant la phase aller 1 place et 1 point au dessus du RCM ... Lors du premier match de la phase retour, le RC s'est imposé 3-0 face à CAGIRE pendant que les commingeois allaient chercher un nul probant 1-1 à CUGNAUX le week-end dernier ... On devrait donc assister samedi à des débats plutôt équilibrés entre 2 équipes d'un niveau assez proche... »
___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___
U15B - Promotion 1ERE Série - POULE B
Dimanche 22 janvier 2017 - 10H30
|
Muret Rc 2 |
|
« Nos U15B recoivent l'équipe qui est sur le papier la plus faible du Groupe, mais il ne faudra surtout pas oublier qu'au match aller le RC avait eu toutes les peines du monde pour s'imposer 4-3 en terre auterivaine, la prudence sera donc de rigueur dimanche matin à Colette Besson, d'autant que les conditions météorologiques ne sont pas annoncées comme des plus clémentes ... »
_______________________________________________________________________
U13A - COUPE U13 C3 - POULE A
Samedi 21 janvier 2017 - 16H00
|
|
« Battus au tour précédent par SALIES MANE, nos U13A n'ont plus leur destin en main , et il faudrait plus qu'un miracle pour envisager une qualification pour le prochain tour... Plus raisonnablement on assimilera donc cette rencontre de Coupe à un match de préparation pour aborder dans les meilleures conditions la suite du Championnat ... »
___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___
U13B - COUPE U13 C4 - POULE E
Samedi 21 janvier 2017 – 14H30 à PORTET (stade du Récébédou)
|
Muret Rc 2 |
|
« Victoire impérative à PORTET pour les protégés de Samir pour espérer atteindre le 2ème tour de la compétition ... »
___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___
U13C - COUPE U13 C4 - POULE F
Samedi 21 janvier 2017 - 16H00
|
Muret Rc 3 |
|
« Match sans enjeu pour notre équipe III dores et déjà éliminée pour la suite de la compétition ... »
_______________________________________________________________________
U11
" 2 de nos 5 équipes U11 seront en mode Futsal dimanche matin à FONTENILLES les 3 autres seront au repos ce week-end
U11A de 9h30 à 11h00 contre FONTENILLES 1 , ROQUES 1 et SAINT-LYS 1
U11B de 11h00 à 12h00 contre FONTENILLES 2 , ROQUES 2 et SAINT-LYS 2
U11C, D et F (féminines) au repos ce week-end ..."
_______________________________________________________________________
U9
" Nos 8 équipes U9 sont au repos ce week-end ..."
_______________________________________________________________________
U7
" Nos 3 équipes U7 se rendront à ROQUETTES samedi matin à 10h30 dans le cadre d'un Plateau à 14 équipes ..."
_______________________________________________________________________
U6
" Nos 2 équipes U6 se rendront à NOE samedi matin à 10h30 dans le cadre d'un Plateau à 16 équipes ..."
_______________________________________________________________________
Commentaires