Le programme du Week-end ...

12 mai 2017 - 15:44

Du jeu et des enjeux lors de ce 2ème week-end du mois de mai ou les SENIORS et les U17 seraient bien inspirés de l'emporter, une manière d'agrémenter leur fin de saison ... Les U15B auront à cœur d'achever leur championnat sur une belle note, sans pression car ils savent depuis bien longtemps qu'ils termineront 5èmes ou 6èmes ... Du côté des plus jeunes, à noter le plateau U9 niveau A organisé par le RC samedi après-midi avec de très belles oppositions en perspective ...

 

 _________________________________________________________________________________

 

SENIOR - 2EME DIVISION - POULE F

Samedi 13 mai 2017 - 20H00    

  Muret Rc
 
                       Volvestre Fc
 
 

" Pendant que CARBONNE  et SAINT-LYS se disputeront les 2 premières place, 3 équipes vont batailler pour la troisième marche du podium de cette Poule F, RIEUX , VOLVESTRE et le RC MURET ... Dans cette optique le match de samedi soir à Colette Besson sera tout simplement décisif car il ne reste que 2 journées de Championnat ..."

____________________________________________________________________________________

 

FOOT LOISIR   -  "au Repos ..."

 

____________________________________________________________________________________

U17 - PROMOTION  1ERE SERIE  -  POULE B

Dimanche 14 mai 2017 - 10H30    

  Pibrac Us
 
                   Muret Rc
 
 

" Une victoire assurerait le maintien pour les protégés de Marc, mais à PIBRAC cela sera tout sauf évident d'aller faire un ,résultat ..."

 

_______________________________________________________________________________

 

U15A   -  "au Repos ..."

__ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __

 

U15B   -  PROMOTION. 1ERE SERIE -  POULE B

Dimanche 14 mai 2017 - 10H30     

  Muret Rc 2
 
                        Fonbeauzard Fc
 
 

 

" Clap de fin pour nos U15B, une dernière journée de championnat avec au programme la très solide équipe de FONTBEAUZARD, encore en course pour la montée, qui viendra donc à Colette Besson avec des intentions face à notre équipe qui jouera sans pression, car elle ne joue plus rien dans un Championnat ou elle a su assurer son maintien depuis 5 journées  ..."

 

_______________________________________________________________________________

 

U13A, B et C  - "au Repos ..." 

 

_______________________________________________________________________________

 

U11A et C  en tournoi samedi toute la journée à GAGNAC/gne

__ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __

 

U11B et D  joueront la 6ème journée des pratiques complémentaires,

l'équipe B à BAZIEGE à partir de 14h00,  face au T.A.C 1 , BAZIEGE 1 et SAINT-ALBAN 1

l'équipe D à LABASTIDETTE, également à partir de 14h00,  face a LABASTIDETTE 2 et VILLENEUVE 2

 

__ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __

 

U11F (Féminines)  - "au Repos ..." 

 

_______________________________________________________________________________

 

U9 - 3ème journée de la 3ème phase des plateaux,

 

les équipes 1,2 et 3 joueront samedi à 14h00 à colette BESSON dans le cadre d'un plateau à 16 équipes organisé par le RC MURET.

 __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __

Les équipes 4 et 5 (composées uniquement de U8) se déplaceront samedi matin à TOURNEFEUILLE à partir de 10h30, là aussi dans le cadre d'un plateau à 16 équipes.

 __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __

 

Enfin les équipes 6,7 et 8 joueront samedi à 14h00 à TOULOUSE LA FAOURETTE (Stade Michel Monerris) dans le cadre d'un plateau à 14 équipes.

 

_______________________________________________________________________________

 

U7 - 3ème journée de la 3ème phase des plateaux

Nos équipes A, B et C se déplaceront à ROQUES à partir de 14h00,  dans le cadre d'un plateau à 14 équipes.

_______________________________________________________________________________

 

U6- 4ème journée de la 2ème phase des plateaux

 "Repos forcé pour nos 3 équipes U6 suite à l'annulation du plateau que devait organiser la JUVENTUS de PAPUS samedi après-midi ..." 

_______________________________________________________________________________

 

C'est un parfum de fin de saison qui règne en ce début du mois de mai ou certaines de nos équipes jouent gros, comme nos SENIORS qui peuvent (encore) rêver de finir sur le podium, ou comme nos U17 qui ont leur destin en main pour se maintenir, ce qui n'est malheureusement plus le cas de nos U15A, réduits  ce week-end au rôle de simples spectateurs d'un 3 CANTONS 31C contre VALENTINE/CAGIRE qui pourrait sceller leur destin dès samedi après-midi et faire que leur dernier match de championnat de dimanche prochain à 10h30 à MONTAUDRAN compte pour du beurre ...

 

 

 

Commentaires

LABEL QUALITÉ ECOLE DE FOOT 2014/2015

RCMURET: PLANNING DU WEEK-END

20 septembre 2017 09:52

RCMURET: PLANNING DU WEEK-END
Planning du week-end pour le RCMURET : Début du championnat pour nos U13/U12 et U11/U10 et matchs de coupe pour nos seniors et U15. A noté la journée de rentrée pour nos U9/U8. Cliquer sur le lien pour les catégories Senior,U15, U13/U12, U11/U12... Lire la suite