Le programme du Week-end ...

9 mars 2017 - 20:06

Les auteurs des 2 plus belles perfs du week-end dernier (SENIORS et U17) seront au repos ce week-end, pour le reste (presque) tout le monde est sur le pont … On suivra en tout premier lieu la réaction (attendue) de la catégorie U15 même si la tâche parait très compliqué … La reprise des plateaux U13 et U11 sera également à l’ordre du jour … Phénomène assez rare pour être souligné, sur les 18 équipes qui joueront ce week-end, seulement 5 évolueront à domicile les 13 autres évolueront à l’extérieur …

_______________________________________________________________________________

SENIORS

« Au repos ce week-end… “

_______________________________________________________________________________

 

FOOT LOISIR - Amical

Vendredi 10 mars 2017 - 20H30

 

Muret Rc 
 

                          

Laffite-Vigordane 

 

«  Nos FOOT LOISIR ouvriront comme à l’accoutumé les hostilités du week-end dès vendredi soir…  Ils auront fort à faire face à des adversaires coriaces, pas très faciles à manœuvrer … »

 

_______________________________________________________________________________

 

U17

 

« Au repos ce week-end… “

 

_________________________________________________________________________________

 

U15A  -  EXCEL. C.A. TOULOUSE 31 Phase2 POULE A

Samedi 11 mars 2017 - 16H00

 

Cugnaux/villeneuve
 

                        

Muret Rc
 

 

«  Attention Danger !!! Le spectre de la descente s’approche dangereusement de nos U15A, à CUGNAUX cela sera tout sauf évident face à une équipe qui à l’image de la nôtre a grillé trop de jokers et qui voudra se donner une bouffée d’oxygène en profitant du fait de jouer à domicile … »

_________________________________________________________________________________

 

U15B - COUPE DU DISTRICT U15 RESERVES – 1/8ème de Finale

Dimanche 12 mars 2017 - 13H00

 

L Union As 2
 

                            

Muret Rc 2
 

 

« Quand le tirage au sort nous a attribué l’Union dans le cadre de ce 1/8ème de finale de la Coupe des Réserves U15, le sentiment qui prédominant, c’est tout simplement que l’aventure allait s’arrêter là !!! Maintenant, aux protégés de Jérôme de rendre la meilleure des copies afin de sortir la tête haute de la compétition face à une des équipes les plus solides de Première Série … »

 

_________________________________________________________________________________

 

U13A - DEPARTEMENTAL 3 Phase3 GROUPE D

Samedi 11 mars 2017 - 16H00 à FONSORBES

 

Fonsorbes Av 3
 

                                          

Muret Rc
 

 

Suivi à 16H40 par :

 

Muret Rc
 

                             

St Simon Es 2
 

 

« Notre équipe A pourra bien mesurer à FONSORBES, son état de forme actuel, face aux locaux et face à SAINT-SIMON … »

 

__  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __

 

 U13B - DEPARTEMENTAL 3 Phase3 GROUPE B

Samedi 11 mars 2017 - 16H00 à ROQUETTES

 

Le Fousseret
 

                     

Muret Rc 2
 

 

Suivi à 16H40 par :

 

Venerque Le Vernet 2
 

                                       

Muret Rc 2
 

 

« Les protégés de Samir restent sur une grosse performance en amical à LARDENNE, on verra ducôté de ROQUETTES s’ils sont en mesure de poursuivre sur leur lancée … »

__  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __

 

U13C - DEPARTEMENTAL 4 Phase3 GROUPE D

Samedi 11 mars 2017 - 16H00 à CINTEGABELLE 

 

B.L.L. 3
 

                  

Muret Rc 3
 

 

Suivi à 16H40 par :

   

 

Cintegabelle/gaillac 2
 

                                 

Muret Rc 3
 

 

« Notre équipe III jouera à CINTEGABELLE deux rencontres assurément compliquées au vu des forces en présence … »

_________________________________________________________________________________

 

U11A - DEPARTEMENTAL 1 Phase3 GROUPE C

Samedi 11 mars 2017 - 14H30 à SAINT-ORENS

 

Bouloc Sauv Cep
 

                         

Muret Rc
 

 

 Suivi à 15H00 par :

  

 

St Orens Fc
 

                         

Muret Rc
 

 

« Du lourd pour notre équipe  A qui aura à cœur de se montrer à son avantage  à SAINT-ORENS … »

 

__  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __

 

U11B -  DEPARTEMENTAL 2 Phase3 GROUPE B

Samedi 11 mars 2017 - 14H30 à VILLENEUVE-TOLOSANE

 

Muret Rc 2
 

                        

Juvent.Papus
 

 

Suivi à 15H00 par :

  

 

Muret Rc 2
 

                         

Tlse Mirail As 2
 

 

« Saïd demeurait confiant sur les capacités de ses joueurs à rester sur une dynamique positive …»

 

__  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __

 

U11C -  SAMEDI MATIN D1-D2 Phase3 GROUPE B

Samedi 11 mars 2017 - 10H30 à Colette BESSON

 

Muret Rc 3
 

                            

Castanet Us 2
 

 

Suivi à 11H30 par :

 

Muret Rc 3
 

                     

J.E.T. 4
 

 

« En étant une des rares équipe à évoluer à domicile ce week-end, nos U11C auront à cœur de bien faire … »

 

__  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __

 

U11D -  DEPARTEMENTAL 3 Phase3 GROUPE D

Samedi 11 mars 2017 - 14H30 à Colette BESSON

 

Muret Rc 4
 

                              

Le Fousseret
 

 


Suivi à 15H00 par : 

 

Muret Rc 4
 

                                 

Cugnaux Js 4
 

 

« Idem pour notre équipe IV qui jouera, elle aussi, à domicile … »

__  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __

 

U11F - Féminines

 

Samedi 11 mars 2017 - 14H00 à TOULOUSE (stade Gironis)

 

T.A.C (Fém)
 

                    

Muret Rc (Fém)
 

 

 Suivi à 14H40 par :

  

 

Save Gesse (Fém)
 

                                 

Muret Rc (Fém)
 

 

« Débuts sur ½ terrain pour les Girls de Sèb ce samedi à Gironis, un beau challenge pour cette équipe en devenir … »

_________________________________________________________________________________

U9

« Plateau amical au RC MURET pour les équipes 3 et 4 (composées uniquement de U8) avec les équipes de l’AS MURET et SAINT-SIMON … Les équipes 1,2,5,6,7 et 8 sont au repos ce week-end… “

_________________________________________________________________________________

U7 - Plateau

 « C’est finalement  à ROQUETTES et non pas à SEYSSES que nos 3 équipes U7 ont rendez-vous samedi matin avec 11 autres adversaires potentiels pour la 2ème journée de la 3ème phase … »

_________________________________________________________________________________

U6 – Plateau

« Retour attendu samedi à 14h00 sur le terrain du CONFLUENT pour la classe biberon du RCM pour un plateau à 16 équipes … »

_________________________________________________________________________________

 

C’est par des températures printanières, qui vont nous changer du vent de la semaine dernière, que devraient se dérouler les rencontres de ce samedi ou l’on devrait même flirter l’après-midi avec les 23° … Des conditions climatiques qui devraient permettre à nos jeunes (et moins jeunes) pousses de se régaler sur les différents terrains où ils seront conviés …

Commentaires

2-1
MONDONVILLE A / RCMURETU11B environ 4 heures
MONDONVILLE A / RCMURETU11B et 7 autres : résumés des matchs environ 4 heures
1-1
RCM SENIOR / TROPIK F.C. environ 4 heures
2-5
RCMURETU10C / T.O.A.C. environ 8 heures
3-0
CUGNAUX / RCMURETU12A environ 8 heures
0-3
SEYSSES FROUZINS US / RCMURETU12B environ 8 heures
3-1
LABASTIDETTE US / RCMURETU10B environ 8 heures
1-0
RCMURETU11A / TOURNEFEUILLE AS environ 8 heures
1-0
RCMURETU11A / TOURNEFEUILLE AS environ 8 heures
1-3
T.A.C. / RCMURETU10A environ 8 heures
1-3
T.A.C. / RCMURETU10A environ 8 heures
6-0
RCMURETU13A / TLSE LARDENNE AS environ 8 heures
4-4
MIREMONT / RCMFOOTLOISIR environ 18 heures
RCMURET : FINALISATION INSCRIPTION (DOSSIERS,..) 1 jour
MIREMONT / RCMFOOTLOISIR 1 jour

LABEL QUALITÉ ECOLE DE FOOT 2014/2015

RCMURET : FINALISATION INSCRIPTION (DOSSIERS,..)

22 septembre 2017 12:27

RCMURET : FINALISATION INSCRIPTION (DOSSIERS,..)
Bonjour, Afin de finaliser les inscriptions RCMURET merci de ramener les dossiers complétés:  - Mercredi 17H30- 19H00 su club house ( Collette Besson).  - Mercredi 18H00-19H00 à Chiffre. Passé cette date là nous ne pourrons plus inscrire vos enfants.... Lire la suite