RACING CLUB DE MURET : site officiel du club de foot de Muret - footeo

Le Programme du Week-End ...

2 novembre 2016 - 23:33

Fini les vacances !!! Et même si certaines équipes (notamment chez les plus petits)  vont jouer les prolongations, la majorité des jeunes et moins jeunes retrouveront les joies de la compétition lors de ce premier week-end du mois de Novembre ... Avec au programme des matchs à gros enjeux pour les SENIORS face à CARBONNE, pour les U17 en déplacement à BOUSSAN et pour nos 2 équipes U15 (face à PLAISANCE à domicile et en déplacement à BRAX) ...

_______________________________________________________________

 

SENIOR - 2EME DIVISION  - POULE F

Samedi 05 novembre 2016 - 20H00

 

Muret Rc

                   

Carbonne Js 3

 

«  Pour s'imposer face à CARBONNE, il faudra faire un match du niveau de ce qu'on a produit pour éliminer ROQUETTES en Coupe, faire beaucoup mieux que contre LE FOUSSERET, Domi et Germain ont prévenu leurs troupes !!! »

 

_______________________________________________________________

 

FOOT LOISIR - AMICAL

Vendredi 04 novembre 2016 - 20H45

 

Muret Rc

                 

Tlse. Lardenne

 

«  Nos Pap'ys ont des fourmis dans les jambes, fini les vacances ... Passons aux choses sérieuses avec la réception de TOULOUSE LARDENNE pour ouvrir le bal du week-end, dès vendredi soir ... »

 

_______________________________________________________________

 

U17 - PROMOTION 1ERE SERIE - POULE B

Dimanche 06 novembre 2016 - 10H30

 

3 Cantons 31 C 2

                      

Muret Rc

 

«  Match à gros enjeu pour nos U17 dimanche matin à BOUSSAN face à un concurrent direct dans la lutte pour le maintien ... »

 

 

_______________________________________________________________

 

U15A - EXCELLENCE - POULE A

Samedi 05 novembre 2016 - 16H00

 

Muret Rc

                   

Plaisance Us

 

« Et si l'on rêvait un peu !!! En cas de victoire face à PLAISANCE nos U15A, qui avaient portant entamé leur championnat de manière plus que délicate, seraient pratiquement assurés de jouer la 2ème phase toujours au niveau Excellence ... Alors tous derrière eux pour les soutenir face à une très belle équipe de PLAISANCE qui a passé un cinglant 11-0à l'ISLE en DODON lors de la dernière journée de Championnat ... »

 

__ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __

 

U15B - PROMOTION 1ERE SERIE - POULE B

Samedi 05 novembre 2016 - 16H00

 

Brax Js

                     

Muret Rc 2

 

« Brax c'est tout simplement, le leader du championnat qui lors de la dernière journée de championnat à tout simplement atomisé AUTERIVE 8-0, il faudra donc sortir un match de très haut niveau pour rivaliser avec cet adversaire de très gros calibre ... »

 

_______________________________________________________________

 

U13A - DEPARTEMENTAL 3 -  Phase2  - GROUPE B

Samedi 05 novembre 2016 – 16H00 à SAINT-LYS

 

Muret Rc

                      

St Hilaire/le Fauga

 

 

Suivi à 16H25 par :

 

Muret Rc

                    

Auterive Sa

 

 

Suivi à16H50 par :

 

St Lys O

                          

Muret Rc

 

« Nouveau départ pour nos U13A qui redecendant d'un niveau devraient afficher de nouvelles ambitions ... Mais Attention face à AUTERIVE, SAINT-LYS et SAINT-HILAIRE/LE FAUGA cela sera tout, sauf simple... »

__ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __

 

U13B - DEPARTEMENTAL 3  - Phase2  - GROUPE C

Samedi 05 novembre 2016 – 14H00

 

Muret Rc 2

                                    

 

 Confluent/coteaux



Suivi à 14H25 par :

 

Muret Rc 2

                       

 St Simon Es 2

 

 

 

Suivi à 14H50 par :

 

Muret Rc 2

                       

Tournefeuille As 4

« Suite à un changement de programme ce plateau initialement prévu à LACROIX-FALGARDE se déroulera sur nos installations de Colette BESSON. Le Groupe à Samir devra faire face à 3 équipes au potentiel très intéressant ... Il faudra rendre une copie bien meilleure que lors de la dernière sortie en Coupe pour espérer des résultats positifs ... »

 

__ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __

 

U13C - DEPARTEMENTAL 4  - Phase2  - GROUPE D

Samedi 05 novembre 2016 – 16H40 à LARDENNE

 

Eau./labart./pins J. 2

                          

Muret Rc 3

 

 

Suivi à 17H20 par :

 

Tlse Lardenne As 2

                                

Muret Rc 3

« Baptême du feu délicat pour notre équipe III qui se rendra à LARDENNE ... 2 équipes II au programme, pas évident du tout ... »

 

_______________________________________________________________

 

U11A - DEPARTEMENTAL 1 - Phase2 -  GROUPE C

Samedi 05 novembre 2016 – 14H30 à LARDENNE

 

T.F.C.

                     

Muret Rc

 

 

Suivi à15H00par :

 

Tlse Lardenne As

                            

Muret Rc

 

« Le Nec plus ultra, le Best, ce qui peut se faire de mieux dans cette catégorie d'âge, voilà ce qui attends nos 11A face au TFC, attention également à LARDENNE qui possède un groupe de qualité et qui voudra bien faire, à domicile... »

 

__ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __

 

U11B - DEPARTEMENTAL 2 - Phase2  - GROUPE D

Samedi 05 novembre 2016 – 14H30 à SAINT-SIMON

 

St Simon Es 2

                  

Muret Rc 2

 

 

Suivi à 15H00 par :

 

Muret Rc 2

                 

Leguevin Us

 

« Beau challenge pour notre équipe II en déplacement à SAINT-SIMON, stopper une baisse de régime entrevue avant les vacances de la TOUSSAINT ... »

 

__ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __

 

U11C - SAMEDI MATIN D3  - Phase2  - GROUPE A

Samedi 05 novembre 2016 – 10H30 à TOULOUSE (Terrain CE Airbus)

 

Muret Rc 3

                     

T.O.A.C. 3

 

 

Suivi à11H30 par :

 

Muret Rc 3

                         

Tlse Metropole Fc 7

 

« C'est sur les installations du T.O.A.C que le Groupe des U11 III poursuivra son apprentissage samedi matin, avec la volonté de continuer à progresser... »

 

__ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __

 

U11D - SAMEDI MATIN D3 - Phase2 - GROUPE B

Samedi 05 novembre 2016 - 10H30 à Toulouse (Installations CE AIRBUS)

 

J.S. Pradettes 3

                          

Muret Rc 4

 

 

Suivi à 11H00 par :

 

T.O.A.C. 4

                        

Muret Rc 4

 

« Notre équipe IV  se déplacera directement sur les installations du C.E AIRBUS à TOULOUSE avec au programme l'équipe III des PRADETTES et l'équipe IV du T.O.A.C... »

 

__ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __

 

U11F (féminines) - Plateau

Samedi 05 novembre 2016 – 14H00 à SAINT-ALBAN

Equipes convoquées : ST ALBAN - ST SULPICE - TFC -
MURET RC – T.A.C - AUTERIVE - COLOMIERS - FLOURENS - BALMA 1 - BALMA 2
«
 C'est à SAINT-ALBAN que nos girls ont rendez-vous samedi après-midi, l'occasion pour leur nouveau coach Sébastien de découvrir de fort belles oppositions pour ses premiers frissons en tant qu’Éducateur ... Tous nos vœux l'accompagnent pour cette première ...»

 

_______________________________________________________________ 

 

U9 - Festi-Foot

Samedi 05 novembre 2016 – 10H00

Rendez-vous au Stade Brice TATON (Annexe T.F.C) pour les équipes 1 et 2

__ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __

Samedi 05 novembre 2016 – 14H00

Rendez-vous à SAINT-SIMON pour les équipes 3,4 et 5

__ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __

Les équipes 6,7 et 8 sont au repos ...

« C'est un week-end Festi Foot pour la catégorie U9, une formule de plateaux à 4 contre 4  sans gardien de but ... Nous avons réussi à inscrire 5 de nos 8  équipes dans cette formule complémentaire, ce qui constitue un record ...»

 

_______________________________________________________________ 

 

U7 et U6

Au repos ce week-end ...

_______________________________________________________________ 

Hormis les plus petits (U6 , U7 et 3 de nos équipes U9),  nos 18 autres équipes retrouvent la compétition avec des conditions météorologiques prévues moins favorables qu'à l'accoutumé, Automne oblige  ...

Commentaires

3-1
MONDONVILLE A / RCMURETU10C environ 21 heures
MONDONVILLE A / RCMURETU10C et 7 autres : résumés des matchs environ 21 heures
14-0
J.E.T. / RCMU15A environ 21 heures
2-0
ROQUETTES FC / RCMURETU13A environ 21 heures
3-1
LE PLAN AS / RCM SENIOR environ 21 heures
4-1
US SEYSSES FROUZINS / RCMURETU17A environ 21 heures
RCMURET : RESULTAT(S) DU WEEKEND environ 21 heures
1-3
RCMFOOTLOISIR / FRANCAZAL 1 jour
0-1
CUGNAUX / RCMURETU12A 1 jour
0-6
RCMURETU11B / J.S. PRADETTES 1 jour
0-0
CUGNAUX / RCMURETU12B 1 jour
3-0
RCMURETU10B / RIEUMES FC 1 jour
0-2
T.F.C. / RCMURETU10A 1 jour
1-1
RCMURETU11A / A.S.L.L.M 1 jour
RCMFOOTLOISIR / FRANCAZAL et 3 7 jours

LABEL QUALITÉ ECOLE DE FOOT 2014/2015

RCMURET : RESULTAT(S) DU WEEKEND

19 novembre 2017 17:58

RCMURET : RESULTAT(S) DU WEEKEND
Cliquer sur le lien pour visualiser les résultats des équipes du RCMURET. Résultats du week-end RCMURET  Sur la photo notre équipe U12B Analyse(s):   U13A : ( coach Domi) Regrets sur le match de Roquette , satisfait dans l'ensemble. U12A: ( Coach... Lire la suite