RACING CLUB DE MURET : site officiel du club de foot de Muret - footeo

Le Programme du Week-end ...

6 octobre 2016 - 00:41

On va souhaiter à nos équipes en lice la même réussite que celle du week-end dernier, sachant qu'il sera très difficile pour ne pas dire impossible de faire mieux ... Petit clin d’œil à nos 21 licenciés U7 qui débutent leur saison samedi matin à domicile à Colette Besson à partir de 10h00 ...

 

_________________________________________________________________________________________

SENIORS

Au repos ce week-end

_________________________________________________________________________________________

 

FOOT LOISIR

Vendredi 07 octobre 2016 - 20H30

 

Pinsaguel

                           

Muret Rc

 

 

« Les Foot Loisirs du RCM ouvriront le bal du week-end en débutant leur saison du côté de PINSAGUEL ...  »

 _________________________________________________________________________________________

U17 – Promotion Première Série - POULE B

Dimanche 09 octobre 2016 - 10H30

 

Cugnaux/villeneuve 2

                           

Muret Rc

 

 

« Après avoir brillamment remporté leur premier succès de la saison les protégés de Marc et Elie auront fort à faire face à l'actuel second du Classement dimanche matin sur le Stade Daniel Bravo de CUGNAUX ... »

 

 _________________________________________________________________________________________

U15A - Excellence - Poule A

Samedi 08 octobre 2016 - 16H00

 

Muret Rc

                 

Csgf 2014 / Vill. Ri

 

 

« Face à SAINT-GAUDENS, actuel second du Championnat la tâche s'annonce des plus ardues ... Et pourtant, un résultat positif nous projetterai dans la bonne partie du Classement ... Nul doute que pour y parvenir il faudra sortir très gros match samedi après-midi exceptionnellement à Chiffre, le stade Colette BESSON étant réquisitionné pour une compétition d'Athlétisme ... »

 

 __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __

 

U15B – Promotion Première Série - POULE B

Dimanche 09 octobre 2016 - 10H30

 

 

Muret Rc 2

                 

T.F.C. (fÉm.) 3

 

 

« Duel en tête du classement entre 2 des 3 équipes encore invaincues du Championnat ... Notre équipe B qui a réussi un début de Championnat en tout points remarquable aura fort à faire face aux Girls du T.F.C aux stats impressionnantes (10-0 contre AUTERIVE et 7-2 contre SAINT-ALBAN ...) »

 

 _________________________________________________________________________________________

U13A – Départemental 2 - GROUPE B

Samedi 08 octobre 2016 – 14H00 à TOULOUSE (stade Vincent SERRER)

 

 

Bagatelle Us

                  

Muret Rc


Suivi à 14H40 par :

 

Muret Rc

                       

Plaisance Us

 

 

« C'est de nouveau 2 très gros morceaux au programme de l'équipe de Coach Chris sur les installations de Toulouse Bagatelle ... Objectif : limiter la casse ...»

 

 __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __

 

U13B - Départemental 3 - GROUPE D

Samedi 08 octobre 2016 – 16H00 à SEYSSES (stade de la Saudrune)

 

 

Seysses Frouzins Us 2

                         

Muret Rc 2

 

 

Suivi à 16H25 par :

 

Cugnaux/villeneuve 2

                                          

Muret Rc 2

 

 

Suivi à 16H50 par :

 

Muret Rc 2

                            

La Faourette As 2

 

 

 

« Direction SEYSSES pour la bande à Samir, face à des connaissances et on l'espère dans la continuité des dernières prestations... »

 

 _________________________________________________________________________________________

U11A - Départemental 1 - GROUPE C

Samedi 08 octobre 2016 – 15H00 à TOURNEFEUILLE

 

 

St Lys O

                        

Muret Rc

 

 

Suivi à 15H30 par :

 

 

Tournefeuille As

                                               

Muret Rc

 

 

« Face à 2 équipes références en U11 notre équipe A aura à cœur malgré la difficulté de la tâche ...»

 

 __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __

 

U11B – Départemental 2  - GROUPE D

Samedi 08 octobre 2016 - 14H30

 

 

Muret Rc 2

                        

Blagnac Fc 3

 

 

Suivi à 15H00 par :

 

Muret Rc 2

                               

Fontenilles Fc

 

 

« Rien ne semble pouvoir arrêter notre équipe II qui en déplacement à LEGUEVIN compte bien rester sur sa spirale positive ... »

 

  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __

 

U11C - SAMEDI MATIN D3 GROUPE A

Samedi 08 octobre 2016 - 10H30

 

 

Muret Rc 3

                       

J.S. Pradettes 2

 

 

Suivi à 11H30 par :

 

Muret Rc 3

                             

Castanet Us 4

 

 

« C'est samedi matin à domicile qu'évoluera notre équipe III face à 2 belles équipes qui devraient lui donner pas mal de fil à retordre ... »

 

  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __  __

U11D - SAMEDI MATIN D3 GROUPE B

Samedi 08 octobre 2016 – 10H30 à PIBRAC

 

Muret Rc 4

                      

T.O.A.C. 4

 

 

Suivi à 11H00 par :

 

Muret Rc 4

                                       

J.E.T.

 

 

« Les petiots à Nico seront en déplacement à PIBRAC, tout simplement pour continuer à apprendre ... En espèrant que les équipes prévues seront bien présentes ... »

 _________________________________________________________________________________________

U9

Au repos ce week-end

 

 _________________________________________________________________________________________

U7 - Plateau

Samedi 08 octobre 2016 – 10H00

"Débuts en fanfare pour les troupes de Djamel, Souhail et Tarik, nos 3 équipes joueront samedi matin de 10h00 à 12h00 à Colette BESSON ...

Les équipes 12 convoquées sont :

RC MURET ------------ 3 équipes

SEYSSES / FROUZINS ---------- 3 équipes

AS MURET ---------------2 équipes

PORTET ; VILLENEUVE ; ROQUES  et JUVENTUS PAPUS  ----------- 1 équipe chacun "

 

 _________________________________________________________________________________________

U6

Au repos ce week-end

 

_________________________________________________________________________________________

Nos 2 équipes U15 et notre équipe U17 ont la particularité de jouer des équipes ancrées à la 2ème place de leurs classements respectifs, c'est donc une tâche ardue qui les attends ... Les U13A seront confrontés à 2 grosses cylindrées et auront 2 rencontres compliquées à gérer, pour le reste de nos équipes, les débats s'annoncent relativement équilibrés ...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Commentaires

LABEL QUALITÉ ECOLE DE FOOT 2014/2015

RCMURET : PLANNING PHASE 2 U13/U12 U11/U10

21 novembre 2017 20:25

RCMURET : PLANNING PHASE 2 U13/U12 U11/U10
Ci-joint les plannings de la phase 2 ( U13/U12/U11/U10) : PLANNING PHASE 2 (U13/U12) : U13A (Chris/Domi) – Départementale 2 – Groupe B U13B (Boris/Marc) – Départementale 4 – Groupe E U12A (Kalagan) – Départementale 2 – Groupe D U12B (Belka,Patrice) –... Lire la suite