19 mai 2016 à 23:22
Le Programme du week-end ...
Après un épisode de 3 semaines de tournois, retour au championnat et à ses dures réalités ... Ce week-end sera surtout marqué par le déplacement de nos U15A à TOURNEFEUILLE et la réception du T.F.C par nos U13A, sans oublier nos SENIORS en quête d'un exploit face à SEILH ...
____________________________________________________________________________
SENIOR - PROMOTION 1ERE DIVISION - POULE D
Samedi 21 mai 2016 - 20H30
|
|
« C’est l’avant dernière journée de championnat, l’avant dernière occasion pour les joueurs de Domi d’aller chercher une victoire qui les fuit depuis une éternité … »
____________________________________________________________________________
FOOT LOISIR - AMICAL
Vendredi 20 mai 2016 - 20H45
|
|
« Face à une des très belles formations Foot Loisir, nos Papy’s essaieront de briller, fidèles à leurs principes de jeu … »
____________________________________________________________________________
U17
« Au repos ce week-end … »
____________________________________________________________________________
U15A - EXCEL. C.A. TOULOUSE 31 - Phase2 - POULE A
Dimanche 22 mai 2016 - 10H30
|
|
« Il faudra aller s'imposer à TOURNEFEUILLE sans pour autant être maîtres d'un destin lié aux descentes de Ligue et aux turpitudes de la fusion avec le District du Comminges, personne ne sachant aujourd'hui de quoi sera fait la Division Excellence l'année prochaine ... 2 , 3, 4 ou 5 descentes, personne n'est en mesure de le préciser aujourd'hui ... On est sûr que d'une chose c'est qu'on est sûr rien ... Ou plutôt si, il vaudra mieux aller gagner à TOURNEFEUILLE, plutôt que de faire match nul ou de perdre si l'on veut (un peu) se rassurer quant à l'avenir … »
__ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __
U15B
« Au repos ce week-end … »
____________________________________________________________________________
U13A - INTERSECTEURS NIVEAU A Phase2 GROUPE B
Samedi 21 mai 2016 - 16H00
|
T.F.C. 2 |
|
« Nouveau match de gala à Colette Besson, nos U13 qui viennent d’enchaîner 3 tournois remportés avec la manière se frotteront à ce qui se fait de mieux dans le genre, le T.F.C, du très spectacle en perspective … »
__ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __
U13B - SECTEUR SUD - NIVEAU B - Phase3 - GROUPE A
Samedi 21 mai 2016 – 16H00 à LAGARDELLE
|
Muret Rc 2 |
|
Suivi à 16H40 par :
|
Muret Rc 2 |
|
« Le dernier déplacement à LAGARDELLE avait été plutôt tendu pour notre équipe B, on va souhaiter que celui-ci se fasse dans un climat plus apaisé et plus serein ...»
__ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __
U13C - SECTEUR SUD - NIVEAU B - Phase3 - GROUPE A
Samedi 21 mai 2016 – 16H00 à LAGARDELLE
|
Muret Rc 3 |
|
Suivi à 16H40 par :
|
Muret Rc 3 |
|
« Les troupes de Coach Michel répètent les gammes qui doivent les amener dans les meilleures conditions à la phase finale de la Coupe Soucasse du 04/06/2016 ...»
__ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __
U13 FEMININES - Phase3 - GROUPE UNIQUE
Samedi 21 mai 2016 – 14H30 à MONTASTRUC
|
|
Suivi à 15H00 par :
|
|
« Long déplacement sur les terres de MONTASTRUC face à 2 grosses équipes pour Christophe et ses Girls ...»
____________________________________________________________________________
U11A - INTERSECTEURS NIVEAU A Phase4 GROUPE H
Samedi 21 mai 2016 – 14H30 à Saint-LYS
|
|
Suivi à 15H00 par :
|
|
« Direction SAINT-LYS pour notre équipe U11A avec 2 belles oppositions prévues ...»
__ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __
U11B - INTERSECTEURS - NIVEAU A - Phase4 - GROUPE J
Samedi 21 mai 2016 – 14H30 à QUINT FONSEGRIVES
|
Muret Rc 2 |
|
Suivi à 15H00 par :
|
Revel Us 2 |
Muret Rc 2 |
|
« Encore une rude tâche pour nos U10 du côté de QUINT FONSEGRIVES, mais au vu des dernières sorties des protégés de Ben et Aziz, tous les espoirs sont permis ...»
__ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __
U11C - SECTEUR SUD - NIVEAU C - Phase4 - GROUPE A
Samedi 21 mai 2016 - 14H30
|
Muret Rc 3 |
|
Suivi à 15H00 par :
|
Muret Rc 3 |
|
« C'est à Colette Besson que nos U11C recevront les 2 équipes de l'entente CINTEGABELLE/GAILLAC … »
__ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __
U11D - SAMEDI MATIN NIVEAU C - Phase4 - GROUPE UNIQUE
Samedi 21 mai 2016 – 10H30 à PORTET/Gne (stade du Récébédou)
|
Muret Rc 4 |
|
Suivi à 11H00 par :
|
Muret Rc 4 |
|
|
|
|
« Nico se déplacera à PORTET samedi matin pour 2 oppositions à la portée de ses troupes … »
____________________________________________________________________________
U9
« Sur tous les fronts ce week-end à commencer par les filles qui se déplaceront samedi matin à BLAGNAC, l'après-midi verra une de nos équipes aller à LONGAGES, 3 équipes à VENERQUE et enfin 3 autres équipes à CUGNAUX ... »
____________________________________________________________________________
U7
« Retour à EAUNES pour nos 2 équipes U7 qui connaissent bien les lieux pour y avoir disputé un tournoi samedi dernier ... On peut leur souhaiter tout simplement des conditions climatiques plus sympathiques que la semaine dernière ... »
____________________________________________________________________________
U6
« Au repos ce week-end … »
____________________________________________________________________________
Cà sent la fin de saison, mais il ne faut pas s'y tromper, la mobilisation est toujours de rigueur car toutes les Equipes qui ne jouent pas de montée ou de descente sont déjà projetées sur 2016/2017 et travaillent le sujet avec beaucoup d'application et d'implication ... Nul doute qu'il y aura donc pas mal d'enseignements à tirer à l'issue de cet avant dernier week-end du mois de mai ...
Commentaires