Le Programme du week-end ...

7 avril 2016 - 07:07

Après un début de mois d'avril plutôt compliqué, on espère que nos équipes vont connaître une toute autre dynamique ce week-end ...

________________________________________________

 

SENIOR - PROMOTION 1ERE DIVISION - POULE D

Samedi 09 avril 2016 - 20H30

  

Muret RC                          -                              C.O. Coteaux

 

 

« Joueront, joueront pas ? Après le forfait de samedi dernier à SAINT-JORY, bien des interrogations subsistent quant à l’éventualité de terminer ou pas la saison pour notre équipe SENIOR … Domi et Marc on beau se démener pour essayer de mobiliser des forces vives, cela demeure extrêmement compliqué … »

 

________________________________________________

 

FOOT LOISIR - AMICAL 

Vendredi 08 avril 2016 - 20H45

 

Muret RC                          -                              Pinsaguel

 

« On espèrera une mobilisation des effectifs Foot Loisir plus importante que lors des dernières sorties de nos Papy’s, manière de souffrir un peu moins qu’à l’accoutumé, notamment en fin de match … En plus vendredi c’est à domicile, donc pas d’excuses !!! »

_______________________________________________

 

U17 - PR. 1ERE C.A. - TOULOUSE 31 - POULE B

Dimanche 10 avril 2016 - 10H30

 

Muret RC                          -                              Aussonne / Merville/ Seilh 2

 

« S’il existe encore une chance (infime) pour nos U17 de se maintenir tout autre résultat qu’une victoire face à AUSSONNE mettrait un terme définitif aux ultimes espoirs en question … »

 

________________________________________________

 

U15A - EXCELLENCE - Phase2 - POULE A

Samedi 09 avril 2016 - 16H00

 

Muret RC                          -                              Blagnac Fc 2

  

 

« Après 2 contreperformances face à REVEL et PLAISANCE, on attendra une vrai réaction des protégés de Jacques face à BLAGNAC, histoire de ne pas se mettre dans le dur pour la fin de saison …»

 

 

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ .

 

 

U15B - PROMOTION 1ERE SERIE - POULE A

Samedi 09 avril 2016 - 14H00

 

Lespinasse / Saint-Jory 2          -              Muret RC  2

  

« Avec BAZIEGE, LESPINASSE fait partie des 2 équipes les plus faibles de notre poule, tout autre résultat qu’une victoire probante serait une grosse déception pour les JC Boy’s … »

 

________________________________________________

 

U13A - INTERSECTEURS NIVEAU A -  Phase2 - GROUPE B

Samedi 09 avril 2016 - 16H00

  

Rangueil Fc          -              Muret RC  

 

« Grosse et belle opposition en perspective pour nos U13A …»

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ .

 

U13B et C - SECTEUR SUD NIVEAU B - Phase3 - GROUPE A

Samedi 09 avril 2016 - 16H00 à CINTEGABELLE

Cintegabelle / Gaillac  2          -              Muret RC  3

 

Suivi à 16H40 par:

Muret RC  3                     -                      Muret RC  2

 

Suivi à 17H20 par :

Cintegabelle / Gaillac  2          -              Muret RC  2


« Dans cette triangulaire avec CINTEGABELLE on s’attachera surtout à voir si nos 2 équipes ont retrouvé un niveau de jeu à la hauteur de nos espérances …»

 

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ .

 

U12-U13-U14 FEMININES -  Phase3 - GROUPE UNIQUE

Samedi 09 avril 2016 - 10H30 à FONTENILLES

Muret RC                   -                  J.E.T

 

Suivi à 11H00 par :

  

Montastruc Fc          -              Muret RC 

 

« Après une période euphorique, nos girls sont plutôt dans le dur, le déplacement à FONTENILLES s’annonce donc plutôt compliqué …»

 

________________________________________________

 

U11A - INTERSECTEURS NIVEAU A -  Phase4 - GROUPE H

Samedi 09 avril 2016 - 14H30 à LABASTIDE-St-SERNIN

Muret RC                   -                  L'Union As 3

 

Suivi à 15H00 par :

 Girou Ofc                          -                  Muret RC  

 

« L’UNION et GIROU au programme, pour pourquoi pas renouer avec la victoire qui fuit le groupe de Marc et Domi depuis maintenant plus de 4 semaines …»

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ .

 

U11B - INTERSECTEURS NIVEAU A - Phase4 - GROUPE J

Samedi 09 avril 2016 - 14H30 à BAZIEGE

 Bouloc / St Sauveur /  Cépet                          -                  Muret RC  2

 

Suivi à 15H00 par :

Baziège Oc                          -                  Muret RC  2

 

« Même pas peur !!! Confortés par leurs prestations lors du tournoi de CARBONNE nos U10 renforcés par 2U9 aborderont le déplacement à BAZIEGE sans complexes …»

 

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ .

 
U11C - SECTEUR SUD NIVEAU C -  Phase4 - GROUPE A

Samedi 09 avril 2016 - 14H30 à SEYSSES

Seysses /  Frouzins Us 4                          -                  Muret RC  3

 

Suivi à 15H00 par :

  Muret RC  3                  -                  Labarthe / Eaunes / Pins-Justaret 2

 

« Notre équipe 3 devrait être au niveau de ses adversaires du jour …»

 

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ .

 

U11D - SAMEDI MATIN NIVEAU C - Phase4 - GROUPE UNIQUE

Samedi 09 avril 2016 - 10H30 à BERAT 

Bérat Us 2                          -                  Muret RC  4

 

Suivi à 11H00 par :

Castanet  Us 4                      -                Muret RC  4

 

« Après une période difficile en niveau B notre équipe 4 retrouve le niveau C, qui correspond nettement mieux au niveau réel des joueurs qui la composent et qui pour la plupart découvrent le Football cette année …»

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ .

 

U11 Féminines - PLATEAU à 12 équipes

Samedi 09 avril 2016 - 14H00

« Le RC MURET organise un plateau U11 Féminin à Colette Besson ou les équipes suivantes devraient être présentes :

 Blagnac ; Fontenilles ; Auterive ; T.A.C. ; Saint Sulpice Sur Tarn (81) ; Saint Alban Aucamville ;Toulouse Saint Jo ; Muret R.C. ; Portet Carrefour Récébédou ; Saint Lys ; Tradel (11) ;Venerque Le Vernet  ... Avec donc de très  belles oppositions en perspective…

________________________________________________

 

U9A,B,C,D,E,F,G et H - PLATEAU

Samedi 09 avril 2016 - 14H00

 

« 3 destinations pour nos 7 équipes masculines :

  • SAINT-SIMON pour l’équipe 1 qui joue en niveau A

  • MIREMONT pour nos équipes 2,3 et 4 en niveau B

  • A domicile pour nos équipes 5,6 et 7 qui auront l’honneur de recevoir lors de cette première journée de la 3ème et dernière phase …

Un seul bémol pour notre équipe féminine qui ne pourra pas se rendre à ESCALQUENS faute de combattantes qui renforceront l’équipe U11F qui elles-mêmes renforceront l’équipe U13F, cela s’appelle une réaction en cascade … »

________________________________________________

 

U7A et B

« Au repos ce week-end ..."

________________________________________________

 

U6 A,B et C - PLATEAU

Samedi 09 avril 2016 - 14H00

 

« Les troupes de Djamel et Souhail se déplaceront sur les terres du voisin Eaunois avec la ferme intention de bien figurer … »

 

________________________________________________

 

 Enclavée entre le week-end de Pâques et les futures vacances du même nom, cette phase de 3 semaines, est souvent déterminante pour pas mal de destinées en Championnat ... Elle est dans la plupart des cas toute bonne ou toute mauvaise, il y a rarement de demi-mesures ... Pour les bleus et blancs elle a assez mal commencé le week-end dernier, on émettra donc tout simplement le souhait que cela soit d'un tout autre acabit ce week-end ...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Commentaires

LABEL QUALITÉ ECOLE DE FOOT 2014/2015

FIN DE SAISON 2016-2017 ...

8 juillet 2017 10:23

FIN DE SAISON 2016-2017 ...
Tout d' abord merci à l' ensemble du staff de club , éducateurs, dirigeants, parents,... (que des bénévoles!!! ) qui ont permis le bon déroulement de la saison 2016-2017.  Souhaitant que la saison 2017-2018  se passe de même toujours dans la bonne... Lire la suite