Le Programme du Week-end ...

17 mars 2016 - 07:32

Des chocs, des Derbys, des matchs à enjeu ... Demandez le Programme du RC, en mode chargé ... Cet avant-dernier week-end du mois de Mars devrait nous réserver de très  bons moments footballistiques ...

__________________________________________________________________

 

  SENIOR- PROMOTION 1ERE DIVISION -  POULE D  - samedi 19 mars 2016 - 20H30

 

  Muret Rc
 
                             Rangueil Fc 2

 

 "Après l'épisode cauchemar à Ramonville, et avec une infirmerie qui déborde, c'est à un véritable casse tête auquel seront confrontés Marc et Domi pour tout simplement arriver à aligner une équipe ... Pour le reste, au royaume des illusions perdues, on croisera les doigts pour ne pas prendre trop cher ..."

 

 __________________________________________________________________

 

FOOT LOISIR

 

"Au Repos ..."

 

 __________________________________________________________________

 

U17 

 

"Au Repos ..."

 

 __________________________________________________________________

 

  U15A - EXCELLENCE  - Phase 2 - Poule A - Samedi 19 mars 2016 - 16H00   

 

  Muret Rc
 
                   Revel Us

 

 "Face au leader du championnat qui viens d'atomiser AUSSONNE 18-1 il faudra être pas à 100 ni à 200 mais à 300% pour faire un résultat samedi après-midi à Colette Besson, un match référence et un vrai test en perspective pour les protégés de Jacques..."

 

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

 

U15B - PROMOTION  1ERE SERIE  -  POULE A  - Dimanche 20 mars 2016 - 10H30          

  Baziège Oc 2
 
                         Muret Rc 2
 

 

"Quitte ou Double, les JC'Boys  peuvent en cas de victoire assurer dès à présent le maintien et lorgner vers une 5ème place qui peut leur tendre les bras ... En cas de nul ou de défaite il faudra batailler encore avant d'être assurés de se maintenir en Promotion Première Série et les chances de terminer dans les 5 premiers s'éloigneront de manière très significative ..."

 

 __________________________________________________________________

 

 U13A - INTERSECTEURS - NIVEAU A - Phase2 - GROUPE B  - Samedi 12 mars 2016 - 14H30          

  Muret Rc
 
                      Muret As
 

 

"Indiscutablement, un des chocs de la journée, un derby avec l'AS a toujours une saveur particulière et une histoire particulière, celui-ci ne devrait pas déroger à la règle ..."

 

 _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

 

U13B et C -    SECTEUR SUD -  NIVEAU B  -  Phase3 -  GROUPE A  -  Samedi 19 mars 2016 - 16H00       

  

 

Miremont Es
 

               

Muret Rc 2
 

 

 

 

Fc Saves 31 2
 

                

Muret Rc 3
 

 

 

Suivi à 16H40 par: 

   

 

Miremont Es
 

                

Muret Rc 3
 

 

 

 

Fc Saves 31 2
 

                   

Muret Rc 2
 

 

 

 "Nos 2 équipes n'ont pas vraiment su montrer leur vrai visage le week-end dernier, trop approximatifs , trop maladroits devant le but, en manque d'inspiration ... On attendra donc une réaction samedi du côté de MIREMONT notamment pour notre équipe III qui devra hausser son niveau de jeu afin préparer les phases finales de la Coupe SOUCASSE qui auront lieu de premier week-end d'avri,l dans les meilleures conditions ..."

 _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

 

U13F - U12-U13-U14 FEMININES - Phase2 -  GROUPE A - Samedi 19 mars 2016 - 10H30

 

  Fontenilles
 
                         Muret Rc
 
 

 Suivi à  15H00 par :      

    

  T.A.C
 
                         Muret Rc
 
 

 " Nos féminines essaieront de poursuivre sur la belle dynamique du moment et sur les résultats probants du week-end dernier ..."

 

________________________________________________________________

 

U11A - INTERSECTEURS -  NIVEAU A -  Phase3  - GROUPE D  - Samedi 19 mars 2016 - 14H30     

 

 

Tlse Fontaines
 

                       

Muret Rc
 

 

 

Suivi à 15H00 par ;

 

 

T.A.C. 2
 

            

Muret Rc
 

 

 

 " Certainement une des plus grosses déceptions du moment, notre équipe U11A devra rendre des copies beaucoup plus probantes que lors de ses 2 dernières sorties pour espérer se maintenir au niveau INTERSECTEURS ..."

 

 _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

 

 

U11B - INTERSECTEURS  - NIVEAU A  - Phase3 -  GROUPE I -  Samedi 19 mars 2016 - 14H30          

 

 

Auzielle Js
 

                            

Muret Rc 2
 

 

 

Suivi à 15H00 par :

 

 

Pouvourville Us 2
 

                        

Muret Rc 2
 

 

 

 " Destination AUZIELLE pour Les troupes de Ben et  Aziz qui poursuivent leur apprentissage du Niveau INTERSECTEURS avec toujours autant d'application ..."

 

 _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

 

U11C  - SECTEUR SUD - NIVEAU C - Phase3  - GROUPE B  -  Samedi 19 mars 2016 - 14H30          

 

 

Tlse Mirail As 3
 

                              

Muret Rc 3
 

 

 

Suivi à 15H00 par :

 

 

Muret As 4
 

                          

Muret Rc 3
 

 

 

 " Court déplacement mais grosses oppositions pour notre équipe III qui reste sur 2 bonnes prestations face à SEYSSES FROUZINS et CINTEGABELLE/GAILLAC... "

 

 _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

 
 

U11D - SAMEDI MATIN  - NIVEAU B - Phase3 - GROUPE B - Samedi 19 mars 2016 - 10H30

 

 

Muret Rc 4
 

                    

Pibrac Us 2
 

 

 

Suivi à 11H00 par:

 

 

Muret Rc 4
 

                   

Rangueil Fc 2
 

 

 

" Notre équipe IV aura encore affaire à 2 potentiels largement supérieurs au sien  ..."

 

 _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

 

U11F - PLATEAU Féminines -  Samedi 19 Mars 2016 – de 16H00 à 18H00

 

«  c'est sur les installations de TOULOUSE  St-JO que se retrouveront les équipes suivantes : Blagnac ; Fontenilles ; Auterive ;T.A.C.; Saint Sulpice (81) ; Saint Alban Aucamville 1; Saint Alban Aucamville 2 ;Toulouse Saint Jo ; Muret R.C. ; Portet Carrefour Récébédou  ; Saint Lys ;  Tradel (11)  et Venerque Le Vernet ... Que du très beau monde ... »

 ______________________________________________

 

U9 A,B,C,D,E,G et H - PLATEAU Samedi 19 Mars 2016 – de 14H00 à 16H00


«Nos 7 équipes joueront ce week-end,  2  iront à VILLENEUVE, 2 au CONFLUENT et 3 du côté de RIEUX  ..."

 

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

 

U9F - PLATEAU Féminines -  Samedi 19 Mars 2016 – de 10H00 à 12H00

«  Le RC MURET se déplacera sur les installations du T.F.C samedi matin de 10h00 à 12h00 ...  Les forces en présence devraient être: Longages ; Blagnac ; Fontenilles ; Muret R.C;  T.F.C ; J.E.T ; Auterive ; Escalquens ; Tournefeuille ; Saint-Sulpice (81) ; Venerque / Le Vernet ; Tradel (11) ... »

 

____________________________________________________________   


U7 A et B - PLATEAU  - Samedi 19 Mars 2016 – de 10H00 à 12H00


« Nos 2 équipes seront présentes sur le FESTIFOOT  à 20 équipes organisé par ROQUETTES samedi matin …»

 

____________________________________________________________   


U6 A,B et C -  PLATEAU  - Samedi 19 Mars 2016 – de 10H00 à 12H00

 

« Nos 3 équipes se déplaceront à MIREMONT pour disputer un plateau à 12 équipes samedi matin …»

 

 

 ____________________________________________________________   


26 équipes sur 28 sur le pré et encore un superbe week-end de Football en perspective pour nos couleurs, avec comme points d'orgue les 2 rencontres de la catégorie U15 qui pourraient s'avérer (déjà) décisives pour la suite et un certain RC MURET- AS MURET en U13, un derby qui promet d'être haut en couleur ...

 

 

 

Commentaires

LABEL QUALITÉ ECOLE DE FOOT 2014/2015

RCMURET : FINALISATION INSCRIPTION (DOSSIERS,..)

22 septembre 2017 12:27

RCMURET : FINALISATION INSCRIPTION (DOSSIERS,..)
Bonjour, Afin de finaliser les inscriptions RCMURET merci de ramener les dossiers complétés:  - Mercredi 17H30- 19H00 su club house ( Collette Besson).  - Mercredi 18H00-19H00 à Chiffre. Passé cette date là nous ne pourrons plus inscrire vos enfants.... Lire la suite