Le Programme du Week-end ...

8 mars 2016 - 21:50

Après les vacances, c'est reparti plein fer avec un gros week-end Footballistique en prévision pour le RC MURET ... En espérant que les caprices de  la météo ne viennent pas le perturber ...

__________________________________________________________________

 

  SENIOR - PROMOTION 1ERE DIVISION -  POULE D  - Dimanche 13 mars 2016 - 15H00          

  Ramonville Us 3
 
                             Muret Rc

 

 "Face au dernier de la classe il faudra tout simplement gagner ... Gagner avant tout pour se prouver qu'on est tout simplement au dessus du niveau du denier du classement ..."

 

 __________________________________________________________________

 

FOOT LOISIR -  AMICAL   - Vendredi 11 mars 2016 - 20H45         

  Le Vernet                                     
Muret Rc
 

 

"Après une mini trêve liée aux vacances d'hiver c'est l'heure de la reprise pour nos Foot Loisirs, ils ouvriront donc le bal dès vendredi soir au VERNET ..."

 

 __________________________________________________________________

 

U17   -  PROMOTION. 1ERE SERIE  - POULE B  -  Dimanche 13 mars 2016 - 10H30          

  Muret Rc
 
              Bruguieres Sc

 

 "Face à une équipe de la 2ème moitié de tableau, nos U17 devront tout mettre en oeuvre pour se montrer , (enfin) à leur avantage, une tache certes ardue mais pas insurmontable ..."

 

 __________________________________________________________________

 

  U15A - AMICAL  - Dimanche 13 mars 2016 - 10H30   

 

  Muret Rc
 
                   Toulouse St-Jo

 

 "Nos adversaires prévus du jour SAINT-ORENS jouant un 1/8ème de finale de la Coupe du Midi, notre opposition est reportée au 30/04/2016. De ce fait, Jacques et JC ont trouvé un match amical face à SAINT-JO pour combler un vide mal venu à ce moment de la saison..."

 

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

 

U15B - PROMOTION  1ERE SERIE  -  POULE A  - Samedi 12 mars 2016 - 14H30          

  Auterive Sa
 
                         Muret Rc 2
 

 

"Face à AUTERIVE  les protégés de JC auront à cœur de poursuivre leur série d'invincibilité en cours depuis fin novembre ... Ils auront surtout envie de prendre une revanche par rapport au  match  aller du 15 novembre 2015 ou ils s'étaient inclinés de justesse 3-4  à domicile ... Un résultat positif qui nous permettrait de nous rapprocher de la 5ème place du classement  ..."

 

 __________________________________________________________________

 

 U13A - INTERSECTEURS - NIVEAU A - Phase2 - GROUPE B  - Samedi 12 mars 2016 - 16H00          

  Muret Rc
 
                      J.E.T.
 

 

"Une bien belle opposition face à une des très bonnes équipes toulousaines U13, voilà le point d’orgue très attendu d'un bel après-midi de Football à Colette Besson...."

 

 _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

 

U13B et C -    SECTEUR SUD -  NIVEAU B  -  Phase3 -  GROUPE A  -  Samedi 12 mars 2016 - 14H30          

  St Hilaire/le Fauga
 
                        Muret Rc 3
 
 

 

  Lagardelle As
 
                                Muret Rc 2

 

  Suivi à 15H10  par:

  St Hilaire/le Fauga
 
                       Muret Rc 2
 
 

 

  Lagardelle As
 
                            Muret Rc 3

 

 "Retrouvailles non sans une certaine tension et non sans une grosse appréhension avec LAGARDELLE, sachant que le match de la phase aller n'avait pas pu aller à son terme ... La faute à un soit-disant éducateur, adepte inconditionnel de la championnite aiguë, expliquant à ses joueurs les diverses méthodes pour casser des jambes ... Faut-il vraiment jouer face à de tels adversaires? on peut répondre par la positive sachant que les gamins de LAGARDELLE, eux n'y sont pour pas grand chose quant à l'attitude complètement déphasée et la surexcitation d'un adulte  ... On peut y répondre par la négative car dans cette catégorie d'âge et à ce niveau là (B) les résultats n'ont que l'importance qu'on veut bien leur donner et que toute forme de pression est à proscrire et qu'avec de tels individus au comportement excessif cela ne peut que mal ou très mal finir...  Par contre une chose est sûre, la question ne se pose pas face à l'entente SAINT-HILAIRE/LE FAUGA et leurs éducateurs Christophe et Jean-Luc avec qui nous partageons les mêmes valeurs, le jeu avant l'enjeu, et avec qui il est évident que tout ce passera parfaitement bien, comme cela à toujours été le cas ..."

 _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

 

U13F - U12-U13-U14 FEMININES - Phase2 -  GROUPE A - Samedi 12 mars 2016 - 14H30

 

  Muret Rc
 
                         T.A.C.
 
 

 Suivi à  15H00 par :      

    

  Muret Rc
 
                         Auterive Sa
 
 

 " Nos filles retrouveront de vieilles connaissances sur les installations de LABARTHE ..."

 

________________________________________________________________

 

U11A - INTERSECTEURS -  NIVEAU A -  Phase3  - GROUPE D  - Samedi 12 mars 2016 - 14H30          

  Muret Rc
 
                             Tournefeuille As

 

Suivi à  15H00 par :      

 

  Muret Rc
 
                                       Ausso./merv./se./da.
 
 

 

 " C'est sur les installations de LAUNAGUET que notre équipe U11A évoluera samedi face à 2 très grosses équipes ..."

 

 _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

 

 

U11B - INTERSECTEURS  - NIVEAU A  - Phase3 -  GROUPE I -  Samedi 12 mars 2016 - 14H00          

  Muret Rc 2
 
                        Fronton Us 3
 
 

 Suivi à 14H30   par:   

 

  Muret Rc 2
 
                          Sg Inter Toulouse 2

 

 " Les troupes de Ben et  Aziz qui se rendront à L'UNION pour redémarrer l'après vacances d'hiver ..."

 

 _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

 

U11C  - SECTEUR SUD - NIVEAU C - Phase3  - GROUPE B  -  Samedi 12 mars 2016 - 14H30          

  Muret Rc 3
 
                              Seysses Frouzins Us 4
 

Suivi à 15H00 par :        

  Muret Rc 3
 
                               Cintegabelle/gaillac 2
 

 

 " notre équipe III recevra SEYSSES FROUZINS et CINTEGABELLE/GAILLAC à Colette BESSON à partir de 14h00... "

 

 _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

 

U11D - SAMEDI MATIN - NIVEAU B - Phase3 - GROUPE B - Samedi 12 mars 2016 - 11H00          

  Colomiers Us 4
 
                                         Muret Rc 4
 
 

    Suivi à 11H30  par :      

  J.S. Pradettes
 
                                Muret Rc 4
 

 

" Les troupes de Nicolas auront fort à faire samedi matin aux PRADETTES face à 2 équipes qui ont un potentiel supérieur au nôtre  ..."

 

 _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

 

U11F - PLATEAU Féminines -  Samedi 12 Mars 2016 – de 10H30 à 12H30

 

«  c'est au Stade Gironis , sur les installations du T.A.C que se retrouveront les équipes suivantes : Blagnac ; Fontenilles ; Auterive ;T.A.C.; Saint Sulpice (81) ; Saint Alban Aucamville 1; Saint Alban Aucamville 2 ;Toulouse Saint Jo ; Muret R.C. ; Portet Carrefour Récébédou  ; Saint Lys ;  Tradel (11)  et Venerque Le Vernet ... Que du très beau monde ... »

 ______________________________________________

 

U9 A,D,G et H - PLATEAUX Samedi 12 Mars 2016 – de 10H00 à 12H00 et de 14H00 à 16H00


« 4 de nos 8 équipes U9 sont conviées au  FESTIFOOT de samedi matin sur les installations de la HERSOISE, les équipes  a et D joueront le matin, les équipes G et H l'après-midi  ..."

 

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

 

 U9 B, C, et E

«  Au repos ce week-end... »

 

_  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _  _

 

U9F - PLATEAU Féminines -  Samedi 12 Mars 2016 – de 10H30 à 12H30

«  Le RC MURET organise un plateau à 12 équipes samedi matin de 10h30 à 12h30 ...  Les forces en présence seront: Longages ; Blagnac ; Fontenilles ; Muret R.C;  T.F.C ; J.E.T ; Auterive ; Escalquens ; Tournefeuille ; Saint-Sulpice (81) ; Venerque / Le Vernet ; Tradel (11) ... »

 

____________________________________________________________   


U7 A et B - PLATEAU  - Samedi 12 Mars 2016 – de 14H00 à 16H00


« Nos 2 équipes sont présentes sur le plateau à 16 équipes organisé par la J.S CARBONNE …»

 

____________________________________________________________   


U6 A,B et C

Samedi 06 février 2016 – de 14H00 à 16H00

 

« Au repos ce week-end …»

 

 ____________________________________________________________   


22 de nos 28 équipes seront sur le pré lors de ce week-end de reprise qui s'annonce encore riche et passionnant ...  Si et seulement si le temps décide (enfin) d'être de la partie ...

 

 

 

Commentaires

LABEL QUALITÉ ECOLE DE FOOT 2014/2015

RCMURET : RESULATS DU WEEK END

24 septembre 2017 19:12

RCMURET : RESULATS DU WEEK END
Cliquer sur le lien pour visualiser les résultats des équipes du RCMURET. Résultats du week-end RCMURET  Analyse : ( en cours de rédaction..)   Nos équipes U9/U8 ont organisées la journée de rentrée à Colette Besson avec les clubs de Labastidette et... Lire la suite