13 janvier 2016 à 22:10
Le Programme du Week-end ...
Ce 3ème week-end de janvier sonne le vrai départ de l'année 2016 pour pas mal d'équipes (SENIORS, U17, U15A, U13C ... On ne peut que leur souhaiter de bien débuter cette nouvelle année et de nous faire vivre de beaux moments de Football pleins d'émotions et de satisfactions ...
_________________________________________________________
SENIOR - PROMOTION 1ERE DIVISION - POULE D
Samedi 16 janvier 2016 - 20H30
|
|
« Pour s'en sortir cette saison, pour se maintenir contre vents et marées en Promotion de Première Série, il n'y a plus vraiment le choix !! Les matchs nuls ne suffiront pas, il faudra gagner, à commencer par samedi à SEILH, sinon on va avoir beaucoup de mal à s'extirper de la zone de relégation, le compte à rebours a déjà commencé avec l'arrivée de 2016... »
__________________________________________________________
U17 – PROMOTION 1ERE SERIE - POULE B
Dimanche 17 janvier 2016 - 10H30
|
|
« Idem qu'en SENIORS, il faudra aller gagner à FONSORBES , chez un concurrent direct pour le maintien enfin de se donner les moyens de continuer à croire au maintien ... »
___________________________________________________________
U15A – EXCELLENCE – Phase2 - POULE A
Samedi 16 janvier 2016 - 16H00
|
|
« Pas de bol pour les protégés de Jacques Soutade, commencer la 2ème phase en jouant une équipe qui descend de Ligue et qui va tout mettre en œuvre pour y remonter le plus rapidement possible, jouer le favori d'entrée, es-un avantage ou un inconvénient ? Réponse samedi sur le coup de 18h00 ... »
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
U15B - PROMOTION. 1ERE SERIE - POULE A
Dimanche 17 janvier 2016 - 10H30
|
Muret Rc 2 |
|
« Après un bel intermède de la Coupe des réserves avec à la clé une qualification pour le prochain tour, retour au Championnat et à ses dures réalités avec la venue d'un Club chargé de souvenir pour Coach JC ... C'est en leader que le Confluent, l'ancien Club de Jean-Claude, viendra à Colette Besson et surtout et avant tout pour le rester ... Sur le papier il n'y a pas photo, nos adversaires du jour sont supérieurs physiquement et techniquement, ils possèdent 2 ou 3 individualités plus qu'intéressantes ...Alors il faudra un exploit, car cela serait un véritable exploit que d'épingler nos visiteurs du jour dimanche matin à Colette Besson... »
___________________________________________________________
U13A - FESTIVAL PITCH - POULE F
Samedi 16 janvier 2016 - 14H30
|
|
« L'équipe U13A à hypothéqué toutes ses chances de se qualifier suite à l'épisode douloureux de TOULOUSE/MIRAIL, le match au T.O.A.C s'inscrit donc dans la préparation de la 3ème phase du Championnat... »
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
U13B - COUPE EMILE MARTIN - POULE G
Samedi 16 janvier 2016 - 16H00
|
Muret Rc 2 |
|
« Idem que pour l'équipe U13A , plus rien à jouer dans cette compétition après avoir été battu par COLOMIERS, là aussi une rencontre qui s'inscrit dans la préparation de la 3ème phase du Championnat... »
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
U13C - COUPE ALAIN SOUCASSE SUD - POULE A
Samedi 16 janvier 2016 - 16H00
|
Muret Rc 3 |
|
« Toute la pression et donc tous les espoirs reposeront donc sur les épaules de l'équipe III pour aller chercher une qualification en phase finale départementale, es-ce que les troupes de Michel seront capables de suivre les traces de la génération précédente ? Cela passera impérativement par une victoire samedi à VILLENEUVE... »
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
U13F - Féminines
« Au repos ce week-end ...»
___________________________________________________________
U11A et B – PLATEAU AMICAL
Samedi 16 janvier 2016 de 09H30 à 11H30
|
|
|
|
« C'est sous un format de plateau amical que les équipes A et B de ROQUETTES et du RC MURET vont se retrouver samedi matin à Colette BESSON... »
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
U11C – FUTSAL à L'UNION
Samedi 16 janvier 2016 de 09H30 à 11H00
|
|
|
|
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
U11D – FUTSAL à L'UNION
Samedi 16 janvier 2016 de 11H00 à 12H30
|
|
|
|
« Découverte Futsal à l'event Five de l'UNION sous un format de plateau amical pour nos équipes III et IV... »
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
U11F - Féminines
« Au repos ce week-end ...»
___________________________________________________________
U9 – PLATEAU IINTERCLUBS
Samedi 16 janvier 2016 de 09H30 à 12H00
« Nos 7 équipes se déplaceront au Stade Jean Dardé de CUGNAUX pour y disputer un plateau INTERCLUBS ...»
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
U9F - Féminines
« Au repos ce week-end ...»
___________________________________________________________
U7 et U6 – PLATEAU INTERCLUBS
Samedi 16 janvier 2016 de 14H00 à 17H00
« Comme pour les U9, ce plateau interclubs organisé de main de maître par notre ami Robert GRISOLIA se déroulera à CUGNAUX sur les installations du Stade Jean Dardé, nos 2 équipes U7 et nos 3 équipes U6 y seront présentes ...»
___________________________________________________________
Commentaires