25 novembre 2015 à 21:36
Le Programme du week-end
Après une période euphorique nos 4 équipes U11 et 2 de nos 4 équipes U13 ont été dans le dur le weekend dernier, elles auront à cœur de se reprendre, dès samedi ... Pour le reste on observera avec attention la première officielle du nouveau duo de coachs en U17 et la performance de nos 2 équipes U15 face à des équipes qui dominent leurs Championnats respectifs ... Rajoutons à cela le déplacement très délicat de nos SENIORS aux COTEAUX face à un postulant très sérieux à la montée et vous obtiendrez un weekend facilement qualifié de tous les dangers ...
________________________________________________________
SENIOR - PROMOTION 1ERE DIVISION - POULE D
Samedi 28 novembre 2015 - 20H00
C.O.Coteaux - Muret Rc
« C'est au minima à une aussi forte opposition sinon plus à laquelle vont se heurter nos SENIORS, autant dire qu'ils seront tout sauf favoris du côté de VIGOULET-AUZIL samedi soir... »
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
FOOT LOISIR - AMICAL
Vendredi 27 novembre 2015 - 20H30
Pinsaguel - Muret Rc
« Après la belle prestation et la belle victoire face au FCA vendredi soir, les FOOT LOISIR essayeront de poursuivre sur leur lancée à PINSAGUEL ... »
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
U17 - PROMOTION 1ERE SERIE - POULE B
Dimanche 29 novembre 2015 - 10H30
Muret Rc - Revel Us
« Premier match officiel du duo Nadjim, Mehdi face à REVEL, rien de simple ... Le championnat est encore long mais nos U17 seraient bien inspirés de faire un résultat dès dimanche matin s'ils veulent continuer à espérer en leur chances de maintien ... »
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
U15A - EXCEL. C.A. TOULOUSE 31 POULE A
Samedi 28 novembre 2015 - 16H00
Muret Rc - Blagnac Fc 2
« BLAGNAC, second au classement, fait assurément partie des grosses écuries du Championnat Excellence ... Il faudra sortir un très gros match pour conserver une invincibilité en Championnat de plus de 2 mois pour les troupes de Jacques ... »
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
U15B - PROMOTION. 1ERE SERIE - POULE A
Samedi 28 novembre 2015 - 15H00
Beauzelle / Cornebarrieu - Muret Rc 2
« A BEAUZELLE face au quo-leader du championnat, c'est une drôle de tâche qui attends les JC Boy's ... A eux de faire (enfin) preuve de maturité dans un match qui aura vraiment valeur de gros test ... »
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
U13A - INTERSECTEURS NIVEAU A - GROUPE B
Samedi 28 novembre 2015 - 16H00
Balma Sc 2 - Muret Rc
« Après l'épisode malheureux au MIRAIL, destination BALMA pour espérons le pratiquer le Football dans des conditions normales ...C'est le seul souhait que l'on peut émettre pour un Groupe appliqué et méritant ... »
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
U13B - SECTEUR SUD - NIVEAU C - Phase2 - GROUPE A
Samedi 28 novembre 2015 - 16H40
Labastidette / Ste Foy P. - Muret Rc 2
Suivi à 17H20 par :
Cintegabelle/gaillac 2 - Muret Rc 2
« En proie de nouveau à de gros doutes les U13B auront fort à faire samedi pour essayer de se refaire une santé après la leçon de football reçue à COLOMIERS... A noter que ce plateau initialement prévu à LABASTIDETTE aura finalement lieu à CINTEGABELLE... »
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
U13C - SECTEUR SUD - NIVEAU B - Phase2 - GROUPE B
Samedi 28 novembre 2015 - 16H00
St Simon Es 3 - Muret Rc 3
Suivi à 16H40 par :
Muret Rc 3 - Muret As 4
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
« Direction SAINT-SIMON pour l'équipe de Michel tout auréolée par sa belle victoire en Coupe face à NOE, mais attention, !!! Les oppositions de samedi seront plus relevées que celle de samedi dernier ... »
U12-U13-U14 FEMININES - Challenge de l'AVENIR
Samedi 28 novembre 2015 - 10H30
Launaguet Fc - Muret Rc
Suivi à 11H00 par :
Auterive Sa - Muret Rc
« C'est à LAUNAGUET que nos Girls iront en découdre avec l'équipe locale puis avec AUTERIVE samedi matin ... »
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
U11 B et D - Plateau Amical Inter-Clubs
Samedi 28 novembre 2015 - 10H30
avec NOE, ROQUES, PLAISANCE et le RC MURET B et D
« Pendant que 3 équipes resteront au chaud (A,C et les Féminines) les 2 autres joueront un plateau amical à Colette BESSON selon une nouvelle formule libre appelée INTER-CLUBS pour laquelle le District laisse aux Clubs le soin de d'organiser entre eux des plateaux amicaux ... »
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
U9 E,G et H - Plateau Amical Inter-Clubs
Samedi 28 novembre 2015 - 14H00 à NOE
avec NOE, LONGAGES et le RC MURET E, G et H
« Idem en U9 Pendant que 4 équipes seront au repos (A,B,C et D) les 3 autres joueront un plateau amical à NOE répondant ainsi à l'invitation de notre ami Jacques GURTZ, toujours selon la formule INTER-CLUBS pour laquelle le District laisse aux Clubs le libre choix de leur organisation de plateaux amicaux ... »
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
U9F - CHALLENGE DE L'AVENIR - PLATEAU U9 Féminin
Samedi 28 novembre 2015 -10h30 à LONGAGES
"Dans le cadre du Challenge de l'Avenir, samedi 28 novembre 2015, le club de LONGAGES accueille le plateau U9F à 10H30. Les clubs engagés sont : Auterive, Blagnac, Escalquens, Fontenilles, JET, Longages, Rc Muret, St Lys, St Sulpice la pointe, TFC, Tournefeuille ..."
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
U7 A et B - Plateau Amical Inter-Clubs
Samedi 28 novembre 2015 - 10H30 à MURET NORD (installations AS MURET ; Complexe sportif Nelson PAILLOU)
avec T.FC, COLOMIERS, AS MURET et le RC MURET A et B
«Toujours le même format de plateau INTER-CLUBS, avec un plateau très relevé, très intéressant avec le TFC, l'AS MURET, COLOMIERS ... »
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
U6 - Au repos ce weekend
________________________________________________________
Commentaires