Le programme du week-end

19 novembre 2015 - 22:48

Ce week-end sera marqué par le premier tour des Coupes U13 avec des tâches compliquées pour nos 3 équipes ... On surveillera tout particulièrement aussi le déplacement de nos U15A  à  REVEL et la réception de ST-JORY par nos SENIORS ...
 

 ______________________________________________________________________________

 

SENIOR - PROMOTION 1ERE DIVISION - POULE D
Samedi 21 novembre 2015 - 20H30
 
Muret Rc   -  St Jory Ese
 

"Ce n'est rien de moins que le leader du Championnat qui  sera en déplacement à Colette BESSON samedi soir pour des débats au combien disproportionnés entre une équipe du RC en énorme difficulté et une équipe visiteuse qui marche sur l'eau à l'image de sa qualification en Coupe départementale ... La question est posée:  sera-t-on en mesure de rivaliser? réponse samedi ..."

 

_________________________________________________________________________________

 

FOOT LOISIR - AMICAL
Samedi 20 novembre 2015 - 20H30
 
Muret Rc  -  Football Club à L'Ancienne
 

"On espèrera une issue moins tendue vendredi soir que celle connue au Fauga vendredi dernier,car s'il y a vraiment un endroit ou le jeu doit primer sur l'enjeu, c'est bien en Foot Loisir ..."

 

_________________________________________________________________________________

 

U17 - AMICAL
Dimanche 22 novembre 2015 - 10H30

Muret Rc  -  Venerque / Le Vernet
 

"c'est la Première pour le nouveau duo de coaches Nadjim / Mehdi sur lequel on fonde beaucoup d'espoirs ...Le but avoué , préparer au mieux le prochain match de Championnat face à Revel face à une opposition de qualité ..."

 

_________________________________________________________________________________

 

U15A - EXCELLENCE - POULE A
Samedi 21 novembre 2015 - 16H00
 
Revel Us  - Muret Rc
 

 "Tout auréolés du dernier succès face à l'AS MURET les protégés de Jacques SOUTADE devront se méfier du piège revélois car il n'est jamais facile d'aller s'imposer là-bas ..."

 

             _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _


U15 B - AMICAL
Dimanche 22 novembre 2015 - 10H30
 
 Cugnaux/Villeneuve 2 - Muret Rc 2 

"Jean-Claude a répondu à l'invitation de notre ami Jean-Marc GISSOT de la JS Cugnaux pour mettre à profit ce week-end sans match officiel pour éffectuer une nouvelle revue d'effectif dimanche matin à Villeneuve ... Là aussi il sera question de préparer les futures échéances et notamment le déplacement chez le leader du week-end prochain ..."

 

 

_________________________________________________________________________________

 


U13A - FESTIVAL U13 PITCH - POULE F
Samedi 21 novembre 2015 - 16H00
 
Tlse Mirail As  -  Muret Rc
 

 "Jamais simple d'aller faire une résultat chez l'A.S.T.M, de surcroit en Coupe ... Un gros test en perspective pour les joueurs de Jérôme et Samir ..."

 

          _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

U13B - COUPE EMILE MARTIN U13- POULE G
Samedi 21 novembre 2015 - 14H30
 
Colomiers Us 3  -  Muret Rc 2
 

 "C'est  à une très grosse opposition que les protégés de Boris doivent s'attendre samedi, mais à contrario de LAGARDELLE samedi dernier, là il s'agit d'une équipe qui pense à jouer plutôt qu'à mettre des coups... Quelque soit l'issue du match, là au moins on jouera au Football ..."

 

          _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

U13C - COUPE ALAIN SOUCASSE U13 SUD -  POULE A
Samedi 21 novembre 2015 - 16H00
 
Muret Rc 3  -  Noe Es 2

 "Des 3 équipes engagées en Coupe, a défaut d'avoir la tâche la plus simple l'équipe 3 aura la tâche la moins compliquée, face à une équipe à sa portée, à condition d'évoluer à son meilleur niveau ..."


 

           _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

 U13F

Nos féminines seront au repos ...

 

_________________________________________________________________________________

 

U11A - INTERSECTEURS NIVEAU A Phase2 GROUPE C
Samedi 21 novembre 2015 – 14H30 à ROQUETTES

Roquettes Fc  -  Muret Rc


Suivi à15H00 par :


Gardouch Oc  -  Muret Rc
 

"Du solide, rien que du costaud et du solide ... Gros matchs pour notre équipe I opposée à des équipes qui ont fait un carton plein la semaine dernière au dépends d'AURIAC et de LA FAOURETTE... Un bon moyen pour savoir ou l'on se situe à ce moment de la saison..."

 

           _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _


U11B - INTERSECTEURS NIVEAU A Phase2 GROUPE F
Samedi 21 novembre 2015 – 14H30 à TOURNEFEUILLE
 
Hersoise As  -  Muret Rc 2
 

Suivi à 15H00 par :

Tournefeuille As  -  Muret Rc 2

 

"Idem pour  l'équipe II face à des équipes qui ont fait une très forte impression le week-end dernier en dominant notamment CASTELGINEST, LAURAGAIS et ST-JEAN... Là aussi un très bon moyen pour savoir ou l'on se situe à ce moment de la saison..."


 

           _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _


U11C - SECTEUR SUD NIVEAU C Phase2 GROUPE B
Samedi 21 novembre 2015 – 14H30 à LONGAGES
 
Labart./eau./pins J. 3 -  Muret Rc 3
 

Suivi à 15H00 par :
 
Longages -  Muret Rc 3

 

"Sur une belle dynamique notre équipe III a les moyens de s'illustrer face à des oppositions de son niveau ..."
 

           _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

U11D - SAMEDI MATIN NIVEAU C Phase2 GROUPE B
Samedi 21 novembre 2015 - 10H30
 
Muret Rc 4 - Bonnefoy Fc 2
 

Suivi à 11H30 par :
 
Muret Rc 4 - Ramonville Us 2
 

 "Difficile encore de se faire une idée après seulement 2 plateaux pour notre équipe IV ..."

 

          _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 


U11F

Plateau samedi 21 novembre 2015 à BLAGNAC à 10H30


RC Muret - Blagnac - Fontenilles -T.A.C - Auterive - St Sulpice la pointe - St Alban - St Lys - St Jo

 

"Après les superbes prestations de nos U9 et U13 le weekend dernier à Colette BESSON, notre équipe U11 ne voudra pas être de reste samedi matin à BLAGNAC ..."

 

_________________________________________________________________________________

 

 

 U9

Plateaux samedi 21 novembre 2015 à 14H00

 

3 lieux différents pour 3 plateaux: nos équipes 1,3 et 4 seront à SEYSSES (terrain SALVIGNOL) ; les équipes 2,5 et 6 seront à MIREMONT et nos équipes 7 et 8 recevront à Colette BESSON ...

 

          _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

 U9F

Au repos

_________________________________________________________________________________

 

 


 U7

Plateaux samedi 21 novembre 2015 à 14H00


Nos 2 équipes seront en plateau à RIEUMES ...

 

_________________________________________________________________________________

 

 U6

Au repos

 

_________________________________________________________________________________

 

Au vu d'une l'actualité extra-sportive plutôt triste et compliquée, on émettra le souhait que  le week-end sportif soit calme, dans le respect et sans aucune violence et que les égarements connus sur 2 terrains la semaine dernière ne se réitèrent pas ce week-end ...

Commentaires

2-1
MONDONVILLE A / RCMURETU11B environ 4 heures
MONDONVILLE A / RCMURETU11B et 7 autres : résumés des matchs environ 4 heures
1-1
RCM SENIOR / TROPIK F.C. environ 4 heures
2-5
RCMURETU10C / T.O.A.C. environ 8 heures
3-0
CUGNAUX / RCMURETU12A environ 8 heures
0-3
SEYSSES FROUZINS US / RCMURETU12B environ 8 heures
3-1
LABASTIDETTE US / RCMURETU10B environ 8 heures
1-0
RCMURETU11A / TOURNEFEUILLE AS environ 8 heures
1-0
RCMURETU11A / TOURNEFEUILLE AS environ 8 heures
1-3
T.A.C. / RCMURETU10A environ 8 heures
1-3
T.A.C. / RCMURETU10A environ 8 heures
6-0
RCMURETU13A / TLSE LARDENNE AS environ 8 heures
4-4
MIREMONT / RCMFOOTLOISIR environ 18 heures
RCMURET : FINALISATION INSCRIPTION (DOSSIERS,..) 1 jour
MIREMONT / RCMFOOTLOISIR 1 jour

LABEL QUALITÉ ECOLE DE FOOT 2014/2015

RCMURET : FINALISATION INSCRIPTION (DOSSIERS,..)

22 septembre 2017 12:27

RCMURET : FINALISATION INSCRIPTION (DOSSIERS,..)
Bonjour, Afin de finaliser les inscriptions RCMURET merci de ramener les dossiers complétés:  - Mercredi 17H30- 19H00 su club house ( Collette Besson).  - Mercredi 18H00-19H00 à Chiffre. Passé cette date là nous ne pourrons plus inscrire vos enfants.... Lire la suite