RACING CLUB DE MURET : site officiel du club de foot de Muret - footeo

Le programme du weekend ...

11 novembre 2015 - 09:43

Pendant que les SENIORS et les U17 pansent leurs plaies et soignent leur maux ... L'ensemble de nos autres équipes espèrent bien poursuivre sur leur (belle) lancée dans le cadre d'un weekend qui sera à n'en pas douter encore très riche en émotions ...

 

______________________________________________________________________________________________

 

SENIORS  -  AMICAL - Samedi 14 novembre 2015 - 20H30    (à confirmer)      

  Labarthe 2
 
                ANNULE      

Muret Rc

 

" En l'absence de compétition officielle, nos SENIORS disputeront ce weekend un match amical, LABARTHE semblait tenir la corde au moment de la parution de cet article..."

 

 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

FOOT LOISIR - AMICAL - Vendredi 13 novembre 2015 - 20H00          

  US Fauga
 
               Muret Rc

 " Belle opposition en perspective pour nos Foot LOISIR, face à la très sympathique et très  joueuse équipe de l'US FAUGA..."

 

 

  _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

U17  - PROMOTION PREMIÈRE SERIE - POULE B - Samedi 14 novembre 2015 - 14H00          

  Bruguieres Sc
 
                         Muret Rc

"Aux blessures de Massi, Alexandre et Jordan, est venue se rajouter celle d'Antoine, une hécatombe qui ne permet pas d'envisager le déplacement à BRUGUIERES sous les meilleurs hospices ... "

 

 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

U15A -  EXCELLENCE - POULE A - Samedi 14 novembre 2015 - 16H00          

  Muret Rc
 
                Muret As 3
 

"Incontestablement, le gros match du weekend, le duel fratricide tant attendu entre les 2 clubs muretains ... Après une ballade de santé 12-1 lors du dernier match de championnat et une qualification (tranquille) 6-0 en Coupe l'équipe de Jacques privée de quelques éléments cadres blessés aura à faire à une toute autre opposition samedi après-midi à 16h00 à Colette Besson ... "

 

                                                           _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

  U15B - PROMOTION PREMIÈRE SÉRIE -  POULE A - Dimanche 15 novembre 2015 - 10H30          

  Muret Rc 2
 
             Auterive Sa
 

"Les JC' Boys auront forte affaire face à un des favoris du Championnat dimanche matin à Colette Besson, un test important pour la suite de la saison ... "

 

 

 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

 

 

U13A -  INTERSECTEURS -  NIVEAU A -  GROUPE B -  Samedi 14 novembre 2015 - à 16H00  à CARBONNE       

  Carbonne Js
 
               Muret Rc
 

"Après l'épisode T.F.C il faudra rebondir dès ce weekend face à CARBONNE, ce qui ne sera pas une tâche aisée pour les protégés de Jérôme et Samir ... "

 

 

                                             _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

U13B -  SECTEUR SUD - NIVEAU C -   Phase2 -  Samedi 14 novembre 2015 - à 16H40   à LAGARDELLE      

  Miremont Es 2
 
                  Muret Rc 2
 
 

  Suivi à 17H20 par :        

  Lagardelle As
 
               Muret Rc 2
 
 

 

"L'équipe de Boris devra confirmer les belles prestations du weekend dernier face à des oppositions à priori plus solides ... "

 

                                                   _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

U13C -  SECTEUR SUD - NIVEAU B  - Phase2  - GROUPE B  - Samedi 14 novembre 2015 - à  16H00  à MURET (Installations ASM  /  MURET Nord)      

  Muret Rc 3
 
           Roquettes Fc
 
 

  

  Suivi à 16H40  par :     

  Muret Rc 3
 
                  Noe Es
 

 

          

 "Le plus court déplacement de la saison, mais pas la tâche la plus simple face à NOE et ROQUETTES pour nos U13 III ... "

 

                                                   _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

U13F -  Challenge de l'Avenir - Phase1  - GROUPE A  - Samedi 14 novembre 2015 - à  14H00     

  Muret Rc Féminines
 
                             Fontenilles Féminines
 
 

  

  Suivi à 15H00  par :     

  Muret Rc Féminines                          Revel Féminines
 

 

 "Le  RC MURET reçoit dans le cadre de la 2ème journée du Challenge de l'Avenir un plateau féminin U13 à 5 équipes ... "

 

 

 

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

 

 

 

  U11A -  INTERSECTEURS - NIVEAU A - Phase2 - GROUPE C -  Samedi 14 novembre 2015 - à 14H30 à PLAISANCE        

  Colomiers Us 3
 
                       Muret Rc
 
 

 

 Suivi à 15H00 par:         

  Plaisance Us
 
                   Muret Rc
 
 

"Encore 2 très gros morceaux pour notre équipe A, en l'occurence COLOMIERS et PLAISANCE, 2 gros tests pour les protégés de Marc et Domi ... "

 

                                                            _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

 

 U11B -  INTERSECTEURS - NIVEAU A - Phase2 - GROUPE F - Samedi 14 novembre 2015 - à 14H30 à CASTELGINEST        

  Seysses Frouzins Us 3
 
                            Muret Rc 2
 
 

   

Suivi à 15H00  par:       

  Castelginest Us
 
                   Muret Rc 2
 

"C'est à CASTELGINEST que nos U10 poursuivront l'apprentissage de l'Intersecteur face à 2 oppositions corsées ... "

 

 

                                                              _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

 U11C -  SECTEUR SUD - NIVEAU C - Phase2 - GROUPE B - Samedi 14 novembre 2015 - à 14H30   à RIEUX     

  Rieux Us 2
 
                    Muret Rc 3
 
 

  

Suivi à 15H00 par:        

 

Miremont Es 2
 
                                Muret Rc 3

   

"Peut mieux faire, telle était la mention de cette équipe lors de ses dernières sorties, on verra à RIEUX si la consigne a été suivie d'effet ... "

 

                                                               _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

   

 

U11D  -  SAMEDI MATIN  - NIVEAU C - Phase2  - GROUPE B -  Samedi 14 novembre 2015 - à 11H00  à RAMONVILLE       

  T.O.A.C. 3
 
                Muret Rc 4
 
 

      Suivi à 11H30  par :      

  Ramonville Us 2
 
                          Muret Rc 4
 
 

   

"Après un départ tonitruant à  LAVERNOSE l'équipe à Nico ira à RAMONVILLE pour jouer (de nouveau) le T.O.AC et RAMONVILLE pour essayer de confirmer les excellentes dispositions entrevues le weekend dernier ... "

                                                                    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

 U11F (Féminines)

"Elles sont au repos ce weekend..."

 

 

 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

 

 

U9A,B,C,D,E,G,H et I

"Nos 8 équipes masculines sont au repos (c'est les seules ce weekend avec les U11 Féminines)"

 

 U9 Féminines - Plateau Féminin dans le cadre du Challenge de l'Avenir à partir de 14h00

 

RC MURET 1  -   T.F.C   -  J.E.T   -   LONGAGES

AUTERIVE   -   FONTENILLES    - SAINT- SULPICE LA POINTE   -   BLAGNAC

SAINT-LYS   -   RC MURET 2   -   ESCALQUENS   -   REVEL

 

 

 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

 

U7 - Premier Festi Foot 2015/2016 organisé par le TFC


" Le premier FESTIFOOT U7 de cette saison est accueilli par le TFC et se déroulera le 14 novembre 2015 de 9h à 12h.
Un festi foot est une pratique diversifiée : quatre contre quatre sans gardien sur un  terrain de 30 x 20  ..."

Équipes retenues :
- R.C. Muret (2 équipes)
- Baziège O.C. (1 équipe)
- Saint-Simon (2 équipes)
- J.S. Carbonne (2 équipes)
- J.S. Cugnaux (2 équipes)
- Castelnau d'Estrétefonds (1 équipe)
- Saint Lys (2 équipes)
- O. Girou F.C. (2 équipes)
- T.O.A.C. (1 équipe)
- Toulouse Fontaines (2 équipes)
- Juventus de Papus (2 équipes)
- A.S.P.T.T. Toulououse (2 équipes)
- U.S. Fronton (2 équipes)
- T.F.C. (2 équipes)
- U.S. Bagatelle (2 équipes)
- Labège F.C. (1 équipe)
- S.G. Inter Toulouse. (2 équipes)
- U.S. Verfeil (1 équipe)
- A.S. Toulouse Mirail (2 équipes)
- A.S. Launac Larra (1 équipe)
- A.S. L'union (2 équipes)
- Cornebarrieu (2 équipes)
- U.S. Colomiers (2 équipes) 

 

 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

 

U6 -  Plateau Amical à 14h00  à COLOMIERS (à confirmer)

avec LE T.F.C COLOMIERS et  nos 2 équipes du RC MURET   --- ANNULE

 

 

 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

 

Trois points d'orgues ce weekend avec le derby RC MURET - AS MURET en U15 Excellence, l'organisation de 2 plateaux féminins (U9 et U13) , et enfin le FESTI FOOT au T.F.C pour nos U7 ... 

Commentaires

LABEL QUALITÉ ECOLE DE FOOT 2014/2015

RCMURET : RESULTAT(S) DU WEEKEND

19 novembre 2017 17:58

RCMURET : RESULTAT(S) DU WEEKEND
Cliquer sur le lien pour visualiser les résultats des équipes du RCMURET. Résultats du week-end RCMURET  Sur la photo notre équipe U12B Analyse(s):   U13A : ( coach Domi) Regrets sur le match de Roquette , satisfait dans l'ensemble. U12A: ( Coach... Lire la suite