COUPES U13 : Le tirage au sort a été effectué ...

6 novembre 2015 - 20:31

Tirage des Coupes U13

 

Le Tirage au Sort des Poules des différentes Coupes U13 s'est déroulé le Jeudi 05 Novembre 2015 à 17h00 au Siège du District à Saint-Jean.

Nos 3 équipes connaissent donc leurs  différents adversaires :

 

                                  ----------------------------------------------------------

 

COUPE NATIONALE FESTIVAL U13 PITCH


Poule F


Toulouse Mirail 1
Muret Rc 1
Plaisance 1
Tournefeuille 2
Hersoise 1
J.S. Pradettes 1
Bouloc Sauv. Cep. 1
T.O.A.C. 1

 

 " C'est une tâche compliquée qui attends notre équipe 1, avec la HERSOISE qui a déjà battu le T.F.C et qui fait office de favori dans se groupe, tout comme TOURNEFEUILLE et TOULOUSE MIRAIL , le T.O.A.C et PLAISANCE seront des outsiders sérieux, et il faudra se méfier des PRADETTES et de BOULOC jamais évidents à jouer ... Sortir de ce groupe serait un exploit, mais nos joueurs en sont capables, comme certaines générations passées qui ont su montrer la voie dans cette compétition relevée ".

 

 

                                 ------------------------------------------------------------

 

 

COUPE EMILE MARTIN U13

Poule G


Quint Fonsegrives 1
Le Fousseret Lavelanet 1
Colomiers 3
Muret Rc 2
Longages 1
Rodéo 1
Cornebarrieu  1
A.S.P.T.T. Grand Tlse 1

 

" Notre équipe B est tellement difficile à cerner pour l'instant qu'on ne se hasardera pas au jeu des pronostics, capables de battre les meilleurs, mais parfois en grosse difficulté face à des oppositions très modestes, la Coupe Émile MARTIN représentera donc pour elle une opportunité ... Jouer sans la moindre pression car COLOMIERS 3 fait office de favori du Groupe, l'ASPTT  et LE FOUSSERET d'outsiders ". 

 

 

                                      ----------------------------------------------------------------

 

 

COUPE ALAIN SOUCASSE U13

Secteur Sud - Poule A

Bérat 2
Saint Simon 3
Cugnaux/Villeneuve 2
Labart./Eau./Pins J. 2
Muret Rc 3
Noé 2

" Après la fantastique aventure de l'année passée, bien sûr qu'on a envie d'y croire, bien sûr qu'on a envie de vivre les mêmes émotions, mais on ne va pas se voiler la face, le Groupe C de la saison dernière était mieux armé et plus performant que celui de 2015/2016 ... Une chose est sûre, cette équipe à les moyens de bien figurer et fera tout pour aller le plus loin possible dans cette compétition, on peut leur faire confiance". 

 

 

                        ----------------------------------------------------------------------------------

 

 

En conclusion, comme souvent après un tirage au sort, on restera mitigés et pleins d'interrogations ... La réponse très prochainement sur le terrain !!!

Commentaires

2-1
MONDONVILLE A / RCMURETU11B environ 4 heures
MONDONVILLE A / RCMURETU11B et 7 autres : résumés des matchs environ 4 heures
1-1
RCM SENIOR / TROPIK F.C. environ 4 heures
2-5
RCMURETU10C / T.O.A.C. environ 8 heures
3-0
CUGNAUX / RCMURETU12A environ 8 heures
0-3
SEYSSES FROUZINS US / RCMURETU12B environ 8 heures
3-1
LABASTIDETTE US / RCMURETU10B environ 8 heures
1-0
RCMURETU11A / TOURNEFEUILLE AS environ 8 heures
1-0
RCMURETU11A / TOURNEFEUILLE AS environ 8 heures
1-3
T.A.C. / RCMURETU10A environ 8 heures
1-3
T.A.C. / RCMURETU10A environ 8 heures
6-0
RCMURETU13A / TLSE LARDENNE AS environ 8 heures
4-4
MIREMONT / RCMFOOTLOISIR environ 18 heures
RCMURET : FINALISATION INSCRIPTION (DOSSIERS,..) 1 jour
MIREMONT / RCMFOOTLOISIR 1 jour

LABEL QUALITÉ ECOLE DE FOOT 2014/2015

RCMURET : FINALISATION INSCRIPTION (DOSSIERS,..)

22 septembre 2017 12:27

RCMURET : FINALISATION INSCRIPTION (DOSSIERS,..)
Bonjour, Afin de finaliser les inscriptions RCMURET merci de ramener les dossiers complétés:  - Mercredi 17H30- 19H00 su club house ( Collette Besson).  - Mercredi 18H00-19H00 à Chiffre. Passé cette date là nous ne pourrons plus inscrire vos enfants.... Lire la suite